Наследственный долг - возможности уменьшения обязательств в суде

• г. Кемерово

Кредитный долг достался вместе с наследством. Сумма долга составляет 1 800 000, а моя часть от наследства около 300 000. Наследников 5 человек, а приставы всю сумму в 1800 000 списывают только с меня т.к у других наследников нет официального заработка. Что можно предпринять в этой ситуации? Можно ли пойти в суд с целью уменьшения суммы долга на сумму наследства?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае приставы поступают неправомерно, потому что согласно ст 1175 ГК РФ вы отвечаете поэтому долгу только в размере своей доли.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании незаконными действий приставов по взысканию только с вас этого долга ст 360 КАС РФ.