Возможность заявления в суде первой инстанции при пересмотре дела - аргументы и рекомендации юристов

• г. Кемерово

Т е заявить в суде в заседании суда первой инстанции при пересмотре дела я не могу? Пересматривается дело по другой причине, мой юрист по своей глупости посчитал что отсутсвие оквэда у экспертной организации это причина пересмотра, поэтому пересмотр будет. Некоторые юристы говорят о том что завялять могу все что угодно, а дело суда принимать или не принимать заявление во внимание.

Ответы на вопрос (3):

В статье 327.1 ГПК РФ сказано: Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Т е заявить надо в суд апеляционой инстанции и смысла в суде первой инстанции это заявлять нет.

Да вы абсолютно правы но новые доказательства редко принимают суд аппеляции.