Возможность заявления в суде первой инстанции при пересмотре дела - аргументы и рекомендации юристов

• г. Кемерово

Т е заявить в суде в заседании суда первой инстанции при пересмотре дела я не могу? Пересматривается дело по другой причине, мой юрист по своей глупости посчитал что отсутсвие оквэда у экспертной организации это причина пересмотра, поэтому пересмотр будет. Некоторые юристы говорят о том что завялять могу все что угодно, а дело суда принимать или не принимать заявление во внимание.

Ответы на вопрос (3):

В статье 327.1 ГПК РФ сказано: Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Спросить
Пожаловаться

Т е заявить надо в суд апеляционой инстанции и смысла в суде первой инстанции это заявлять нет.

Спросить
Пожаловаться

Да вы абсолютно правы но новые доказательства редко принимают суд аппеляции.

Спросить
Пожаловаться

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

При персмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам судье рассматривашему дело по первоначальному иску не был заявлен отвод. Возможно ли потребовать в кассационной инстанции потребовать пересмотра дела в первой инстанции другим составом суда. На какую статью АПК при этом ссылаться.

Подал заявление в суд о пересмотре решения суда по вновь открывшимся и новым обстоятельствам. Будет рассматриваться судом первой инстанции вынесшей решение и тем же судьёй. Дело ещё не рассмотрено. Сейчас хочу добавить ещё несколько оснований для пересмотра решения суда. Как это сделать правильно? Судья говорит, что уточнять и изменять заявление о пересмотре я не могу. Права ли она?

В какой срок после получения решения подаётся кассационная жалоба (второй пересмотр) по делу об административном правонарушении? И куда? Первая инстанция - районный суд, вторая (первый пересмотр) в областном суде, второй пересмотр будет где? В президиуме областного суда?! И решение по первому пересмотру вступает в силу когда?

10.02.2016 г. Верховный Суд РК направил нашу кассационную жалобу в суд первой инстанции г. Судак для пересмотра Постановления от 10.01.2014 года об отказе в иске. Суд первой инстанции дважды переносил сроки пересмотра на 25.05.16 и 22.09.16 г., но судебные заседания так и не проводились. В начале октября я пришел в суд за решением от 22.09.16 г., т.к. от суда сообщений не было, но судья Хараман заявила, что заседание не проводилось и решения соответственно нет, и сообщит на какое число будет назначено заседание. До сегодняшнего дня от суда никакого сообщения нет, дело не пересматривалось. Что нам делать? В связи с умышленным затягиванием пересмотра дела, можно ли потребовать пересмотр в Верховном Суде РК?

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касация отменила решение первой инстанциии и постановление апелляционной инстанциипо выплате дивидендов отправив дело на новый пересмотр какова будет процедура персмотра.

Жалоба была оставлена без удовлетворения. Впоследствии надзорная инстанция признала решение районного суда и определение судебной коллегии незаконными и направила дело на пересмотр. После пересмотра дела в районном суде я снова подал кассацию по тому же делу. Могу ли я заявить отвод судье Ф. при повторном рассмотрении моей кассационной жалобы в Мосгорсуде, если она снова будет председателем состава? Спасибо.

Состоялся суд. судья вынесла постановление, прокурор написал протест. Вышестоящий суд отправил дело на пересмотр, в суд который рассматривал дело изначально. Может ли в пересмотре дела принимать тот же прокурор, что и изначально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение