Кто востанавливает машину виновника аварии в случае, когда машина находится на юридическом лице и застрахована в каско?

• г. Новосибирск

Машина на юр.лице застрахована в каско. Произошла авария, виновник водитель на этой машине второй участник притензий не имеет машина его не повреждена. Вопрос кто востонавливает машину виновника? Организация или сам водитель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, компенсацию по КАСКО после аварии выплачивается в любом случае. Не важно, кто именно находится за рулём к этому моменту, вписан ли водитель в полис КАСКО при ДТП или нет. Данное положение стало законным ещё в 2014 году. Любые возмещения выплачиваются тому, кто официально числится в качестве владельца.

Здравствуйте.

Если есть КАСКО, то страховая компания и оплачивает стоимость восстановительного ремонта.