Кто востанавливает машину виновника аварии в случае, когда машина находится на юридическом лице и застрахована в каско?

• г. Новосибирск

Машина на юр.лице застрахована в каско. Произошла авария, виновник водитель на этой машине второй участник притензий не имеет машина его не повреждена. Вопрос кто востонавливает машину виновника? Организация или сам водитель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, компенсацию по КАСКО после аварии выплачивается в любом случае. Не важно, кто именно находится за рулём к этому моменту, вписан ли водитель в полис КАСКО при ДТП или нет. Данное положение стало законным ещё в 2014 году. Любые возмещения выплачиваются тому, кто официально числится в качестве владельца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если есть КАСКО, то страховая компания и оплачивает стоимость восстановительного ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

Произошла авария, машина застрахована по КАСКО, виновник не я. Страховая признала машину под списание. Машина была застрахована на 11500$ Страховая заявила, что на момент аварии машина стоила 240 000 р, после того как страховая провела независимую экспертизу заявили, что годных остатков в машине на 120 000 р и хотят выплатить только 120000 р. Правомерно ли это?

Произошла авария, три машины пострадали и четвертая-виновник аварии. У одной машина КАСКО у других АСАГО, кто будет чинить машины другим пострадавшим? За что должен платить виновник ДТП?

Моя машина была серьезно повреждена при аварии, виновник скрылся, однако номер его автомобиля известен, авария зарегистрирована видеорегистратором. Могу ли я сама отремонтировать машину и позже ожидать компенсации от страховой компании или от виновника ДТП?

С уважением,

Светлана.

машины повреждены обе, причем пострадавшаая машина застраховано КАСКО. Возможно ли возбуждение уголовного дела против моео сына?

Попали в аварию, виновник признал свою вину. Наша машина застрахована по КАСКО.

По заключению экспертизы - восстановлению не подлежит.

Машина была приобретена за 780 000 руб, на момент аварии машине было 11 месяцев. Наша страховая компания выплатила через 4.5 месяца 630 000 руб. Можем ли мы взыскать разницу с виновника аварии. Т.к. по его вине мы вынуждены покупать новую машину, + вероятнее всего цена на подобный автомобиль теперь выше.

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП, моей машине 4 месяца, машина находится в кредите, есть страховка по КАСКО. Виновник проишествия второй водитель, у него страховка только ОСАГО. Повреждения машины не большие. Подскажите чья страховая компания должна оплатить страховку? Как мне выгодно поступить в данной ситуации? Мне должны выплатить с виновника и с моего КАСКО или нет?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение