Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав из-за задолженности по алиментам и как это сделать?

• г. Чита

Бывший муж сидит в тюрьме, за пять лет накопилось огромная задолженность по алиментам, могу я лишить его родительских прав, и что конкретно для этого нужно?!

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно подать соответствующий иск в суд.

Лица отбывающие наказание в местах лишения свободы выплачивают алименты, судебный пристав исполнитель должен был направить ИД по месту нахождения должника (УИК) вот если ИД вернулся с сопроводительным документов, что должник отказывается работать, то тогда должника по поручению должны предупредить по ст.157 УК, то это точно уклонение, то в этом случае можно попробовать в суд постановление о расчете задолженности по алиментам, можно его объяснение, заявление, что он не желает работать, выплачивать, содержать ребенка, может даже отказывается от ребенка, копию предупреждения по ст.157 можно, но и исковое заявление на лишение родительских прав.