Я созаемщик по ипотеке, муж заемщик. Могу ли я получить справку об уплаченных процентах в банке втб?

• г. Оренбург

Я созаемщик по ипотеке, муж заемщик. Могу ли я получить справку об уплаченных процентах в банке втб?

Ответы на вопрос (1):

Можете. У вас одинаковые права и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке в 1/2 если платежные документы оформлены на мужа (плательщик он), ипотека на муже-он заемщик, я созаемщик, в справке из банка об уплаченных процентах указаны оба (муж и я) (вычет при покупке

квартиры получила в 1/2 (общая совместная собственность - по заявлению поделили пополам с мужем).

У меня такой вопрос взяли ипотеку я заемщик и моя мама созаемщик я сдаю в налоговую декларацию по уплаченным процентам на их возврат по справке 2 НДФЛ может ли созаемщик взять справку 2 НДФЛ на возврат уплаченных процентов в налоговую.

Я являюсь созаемщиком по ипотеке, муж заемщик в банке ВТБ. Ипотека выплачена полностью. Банк отказался выдать мне справку от закрытие ипотеки и выплаченных процентах на основании, что я являюсь только созаемщиком и только заемщик имеет право заказывать такие справки. Имеет ли банк право отказывать мне? С мужем сейчас находимся на стадии развода, он отказывается предоставлять мне справки. Ипотека полностью выплачена в браке.

В общем суть вопроса такова:

Имеется ипотека, главный заемщик и созаемщик в совместной долевой собственности по 1/2, прошел суд, решение вынесенно в пользу банка, созаемщик не имеет средств, чтобы выплатить взыскание. У главного заемщика помимо ип от ипотеки еще есть ип по жкх, они не обьеденены.

Вопрос такой: может ли главный заемщик оплатить ип по ипотеке, но только через ип созаемщика, то есть сделать выплату наличкой в банке по квитанции ип по ипотеке от созаемщика. Там же будет написано что платил главный замщик в квитанции?

Это сделать нужно для того чтобы главному заемщику не платить ип по жкх и оставить квартиру себе.

Как потом взыскать с созаемщика долю в квартире?

В 2014 году с мужем оформили ипотеку на квартиру. Он заемщик, я созаемщик. Квартира стоимостью 1200000 оформлена в общедолевую собственность по 1/2. Со своей доли 600000 я уже вернула 13%, муж еще возвращает. Сумму уплаченных % по ипотеке показывали в его декларации, но пока возвращается с ипотеки. Могу ли я вернуть подоходный за уплаченные % про ипотеке вместо мужа?

Квартира куплена в ипотеку (банк Дельтакредит): муж - заемщик, жена-созаемщик. Собственность - 50% на 50%.

Муж хочет отказаться от квартиры в пользу жены. Вопросы:

1) возможно ли передать свою долю собственности созаемщику, когда квартира находится в залоге у банка.

2) возможно ли передать свою роль заемщика другому лицу (или сделать созаемщика заемщиком).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить налоговый вычет по уплаченным процентам за ипотеку. Квартира оформлена с бывшим мужем по 1/2, я созаемщик, счет в банке оформлен на него. При подаче документов в налоговую справка об уплаченных процентах у меня есть, а как доказать уплату денег, если счет оформлен на бывшего мужа и выписку со счета на мое имя мне в банке не дают. Как быть? Без выписки у меня же не примут документы в налоговой?

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение