Купили квартиру а на газовом кране стоит замок а газ работает какие действия в такой ситуации долга по газу нет.

• г. Челябинск

Купили квартиру а на зазовом кране стоит замок а газ работает какие действия в такой ситуации долга по газу нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться с заявлением в Вашу УК иои в газовую компанию, для того чтобы провели соответствующую проверку, убрали кран и подключили газ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в моем частном доме не стоит счетчик на газ и так как я временно там не жила, газ приостановили, долгов по газу нет! Сейчас планирую заново возобновить подачу газа, сколько это будет стоить?

Был отключен газ за долги, долги оплатили и оплатили подключение к газу, когда газовики подключали к газопроводу, газовый кран, оставили закрытый и опломбировали, соответственно самовольно сдвинули пломбу и открыли кран (пуск газа). Теперь поставщик газа выставляет штраф в 10-кратном размере за 3 месяца. На сколько правомерен его штраф, если после впускного крана идет прибор учета, не каких повреждений газовой линии и прибору учета не причинялось, договор на поставку газа есть.

Мы продали квартиру с земельным участком, у нас был отключен газ, при аварийной ситуации, долги по газу мы оплатили теперь новые покупатели требуют с нас оплатить за подключение газа 20 тысяч рублей.

Купили квартиру, оказался большой долг по газу. Предыдущий владелец вступил в наследство через несколько лет после смерти первого собственника. Когда первый собственник умер, там никто не жил и квартира пустовала, считали по квадратные, показания за газ никто не передавал, соответственно газ отрезали. И теперь когда сейчас купили квартиру то там отрезали газ и большой долг. Как быть в данной ситуации?

Приобрела квартиру, а потом как оказалось, что в квартире отключен газ за долги прежних хозяев. Я написала заявление на переоформление лицевого счета и возобновление газа в квартире, оплатила за возобновление газа, но потом оказалось, чтобы мне восстановить газ в квартиру надо еще оплатить отключение газа и здесь с меня попросили кругленькую сумму денег, якобы во дворе моего дома не работает кран газовый и поэтому придется отключать 2 квартала и поэтому за это надо заплатить. Только я не понимаю, а при чем здесь я если в газовой компании как будто не работает кран. Что мне делать в данной ситуации, куда жаловаться, чтобы мне провели газ. Со мной вместе проживает маленький ребенок и нам необходим газ для приготовления пищи.

У нас квартира в многоквартирном доме на участке земли с долевой собственностью на землю.

40 собственников.

Газ в дом проведен. Рядом с нашей квартирой есть газовая труба. Для справки ее диаметр около 80 мм. Соседняя квартира подключена к газу.

Вопросы:

Горгаз спрашивает согласие всех собственников участка земли на подключение газа, хотя нашего согласия не спрашивали на подключение газа в соседние квартиры?

Как подключить к газу квартиру?

Есть нюанс, кто-то говорит, что вся проблема в том, что квартира находится в цоколе. А в цоколе квартиры не подключают к газу, хотя у соседей на этом же уровне есть уже газ в квартире.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру не за должности за газ нету он подключен не срезов не плоб не видно хотел установить счётчик но мастер в гор газе сказал что у меня газ отключен с 2009 года как такое может быть и прейдётся ли мне платить за подключения газа.

Купила квартиру несколько лет назад, весь дом подключен к газу, только у меня нет газа, трубу не приварили к общему стояку, потому что отказалась платить 30 000 застройщику, в документах на квартиру стоит что у меня газифицированная квартира, куда мне обратиться за помощью и не поздно ли, уже год живу, и обязан ли мне застройщик подключить газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение