Я получил гражданство РФ,приехал из Луганска, был в Крыму с января по сентябрь 2014.

• г. Екатеринбург

Я получил гражданство РФ, приехал из Луганска, был в Крыму с января по сентябрь 2014. Потом переехал на Урал по программе переселения. Я получал пенсию МЧС в Луганске. Почему не принимают пенсионное дело МЧС. А пенсионерам МВД и других силовых ведомств принимают. И им назначают пенсию.

Разъясните ситуацию. Пенсионер получал пенсию в Луганске, проживал в Крыму. После присоединения Крыма к РФ не успел пенсионное дело перевести до 2015 в Крым потому как ФМС отказывали в получении гражданства. В 2015 году получил паспорт гражданина РФ и перевел все таки пенсионное дело из луганска в крым. Но пенсионный фонд заявил, что не имеет пенсионер права на пенсию. Законно ли это?

Отец военный пенсионер, приехал в Магадан в 2014 г, получил гражданство РФ в 2017 г, а привез дело пенсионное в 2018 году с Луганска. И начал оформлять пенсию в Магадане, они же отправили запрос в Луганск, чтобы получить аттестат о прекращении выплаты пенсии, он пришел в мае 2019 г, что пенсия не выплачивается с 14 года, теперь в пенсионном фонде в магадане сказали, что выплатят пенсию за год, а не с момента получения гражданства РФ, скажите это правильно? А не должны они вернуть пенсию с момента получения гражданства РФ? Почему только за год вернут? Спасибо.

Фактически на сегодняшний день я - пенсионер МВД Украины. Но бежал из Луганска с семьёй (5 человек) в июле 2014 к брату в Мурманскую область. Службу начинал в 1979 году в Мурманской области, затем переехал в Луганск в 1982 году по переводу, дослужился до подполковника, вышел на пенсию в 1998 году. Будучи в бедственном положении перевёл свою пенсию в Мурманскую обл. Получил гражданство России и жил там до 2005 г. Затем вернулся в Луганск с личным делом пенсионера МВД и получал пенсию до начала войны. Сейчас на руках только пенсионное удостоверение и паспорт гражданина РФ. Пенсионный отдел и УВД Луганска разбомблены, надежды на получение личного дела пенсионера нет. Как мне восстановить пенсию в Мурманской области? На Украину возвращаться категорически не могу, я - гражданин РФ.

Я военный пенсионер из Луганска. В 2014 году приехал в Россию по программе переселенцев соотечественников Пенсионное дело находится в Украине. В 2016 году получил гражданство РФ. Как мне оформить пенсию в России?

Моя сестра в 2014 году переехала к своему сыну в Москву из Луганска во время военных действий. Получила гражданство и пенсию России (пенсионное дело привезла из Луганска). В Украине её гражданства не лишают, научную пенсию продолжают начислять. Получается двойное гражданство и двойная пенсия. Это противозаконно? Как быть в этой ситуации?

Мне 66 лет. Был украинским пенсионером с 2010 г. В 2014 г. перед войной приехал из Луганска в Москву к дочке. Получил по упрощёнке ВНЖ, привёз пенсионное дело из Луганска по запросу ПФР. При начислении российской пенсии не учли учёбу в ВУЗе в 1967-72 г.г., стаж и взносы в ПФУ с 2002 по 2014 г.г. В итоге роспенсия оказалась меньше украинской. КТО ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ!

Я вдова военного пенсионера участника боевых действий. Подала исковое заявление об установлении факта нахождения на иждивении и признании права на пенсию по случаю потери кормильца. Подавала как гражданка Украины с видом не жительство, зарегистрирована с сентября 2014 года. Муж умер в декабре 2015 года. Пока шли суды я получила гражданство России в марте 2019 года. Пенсию получаю в России с июня 2016 года. Я с Луганска. Снята с пенсионного учета Луганска с мая 2016 года. В суде представители военкомата требуют справку о снятии с пенсионного учета с территории Украины. Т.к. пенсионеры имели право получать пенсию и в Луганске и на Украине. Но я не получаю там пенсию. Правомерны ли требования представителей военкомата? С марта 2019 года я россиянка и получаю с июня 2016 года пенсию в России. Заявление подано официально с 5 апреля 2019 года. До этого я с октября 2018 года выполняла их требования устно по телефону. К примеру ездила за листком убытия в Луганск. С уважением Наталия Петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в городе Воронеж, приехал по Программе переселения соотечественников 2012 года из Казахстана, срок действия программы переселения закончился 1.01.2015-дочь по нему уже получила гражданство Р.Ф.Она была заявителем на программу, а я был вписан в свидетельство участника Программы переселения. Я болел и не мог приехать сразу, приехал в сентябре 2014 и получил РВП только 23.12.2014. Теперь у меня не принимают документы на гражданство РФ,говорят что программа закрыта. Позвонил в УФМС, они отказывают в приёме документов на гражданство РФ,а говорят что можно только через пол года подавать на ВМЖ, а только потом на гражданство. Но срок моего казахского паспорта заканчивается в сентябре 2015 года и я выписан с кЗ и сделал отказ от гражданства Казахстана, паспорт мне не поменяют. Что мне делать? Куда обращаться? Мне нужно оформлять документы на пенсию, так как 1 января мне исполнилось 60 лет. Помогите пожалуйста разрешить этот вопрос, так как я уже месяц не могу ни где добиться ответа.

Мы с семьей приехали из Луганска в сентябре 14 года в Саратов получили временное убежище и рвп, участвуем в программе переселение соотечественников. В сентябре 15 года старший сын уехал назад в Луганск за дипломом и там остался, а сейчас хочет вернуться к нам. М Мы в этом месяце уже получим гражданство Можно ли вернуть ему временное убежище с рвп? Он тоже хочет получить гражданство.

Помогите решить вопрос Из за военных действий мы были вынуждены уехать из Луганска. Сейчас находимся в Крыму. В январе 2015 года моему ребёнку исп. 16 лет. В Луганске паспорта не выдают только справку. Возвратиться в Луганск пока не получиться т.к ребёнок пошёл в Крыму в 10 класс. Вопрос: Можно ли получить Украинский паспорт в консульстве Украины находящегося в РФ. Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение