Мой брат отбывает наказание по статья 228 часть 2,осужден на срок 7 лет, на данный момент осталось ровно 3 года, прочитала

• г. Кострома

Мой брат отбывает наказание по статья 228 часть 2,осужден на срок 7 лет, на данный момент осталось ровно 3 года, прочитала, что вышли поправки по данной статье, о изменении категории преступления на менее тяжкую (у него особо тяжкая), в колонии строгого режима где он отбывает наказание он работает, характеристики хорошие, сидит он первый раз, подскажите, как нам правильно написать жалобу чтоб ему немного сократили срок, или можно уже писать на УДО? или колонию поселение? Как нам лучше сделать? На что обратить внимание? Какие документы подготовить и куда написать? И вообще есть ли у него шанс уйти раньше? Спасибо Вам большое! Очень жду ответ! С уважением! Ирина.

Ответы на вопрос (1):

федеральный закон № 420 от 7 декабря 2011 г вступает в силу с 15 января 2012 г, судебной практики пр применению этого закона нет, разъяснений верховного суда рф по этому закону также нет, поэтому советую вам подождать хотя бы месяц, чтобы что-то прояснилось о порядке применения этого закона, в настоящее время нет единого мнения о порядке применения этого закона, поэтому и писать в настоящее время нецелесообразно, судья может просто отказать и все, как и ранее было с мартовскими поправками

документ - заверенная копия приговора суда, обращаться не с жалобой, а с ходатайством

Спросить
Пожаловаться

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Возможен ли выход из колонии строгого режима в колонию поселения раньше чем после отбывания 2/3 срока за особо тяжкое преступление статья 228 часть 3. срок 6 лет, судимость первая, нареканий нет. Есть ли какие то поправки к закону. Когда возможно УДО. Возможно ли изменение особо тяжкого преступления на тяжкое по новому закону, если был осужден по старому, количество 229 гр. масла канибаниса.

Мой муж осужден по статье 228, дали 8 лет. Сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима ИК-28 в Арх. обл. Прошло уже 5,5 лет. Ему можно уже собирать док-ты на удо. Начальство данной колонии на данный вопрос отвечают, что еще рано. Сказали что сначала надо писать заявл. На перевод на колонию поселения а потом на удо. Подскажите, может нам просто что то не договаривают?

Есть ли возможность освободиться раньше положенного срока?

Мой друг отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 111 часть 4 и ст.70. СИДИТ

10 ЛЕТ, ОСТАЛОСЬ 2 ГОДА. Есть ли возможность освободиться по.

УДО, или писать прошение о снижении срока. В 2011 г. вышли какие нибудь поправки по этой статье? Есть ли возможность освободиться раньше положенного срока? Можно ли уменьшить срок?

Мой муж осужден по статье 228.1 ч 3.п.А и статья 232.1 часть 3 п А. Срок 12 лет. Отбывает наказание в колонии строгого режима, возможна ли смена режима на колонию поселение и через какой промежуток времени? В данный момент отсидел 3,5 года.

Муж отбывает наказание по статья 228 часть 1, статья 228 часть 2 п.б, статья 228 часть 3 п.г через статья 30 часть 1

Через полгода подойдет 1/3. Осужден впервые. Есть поощрения. Прочитала такую статью в УИК.

Ст.78 Изменение вида исправительного учреждения п.г

Из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли ему изменить вид исправительного учреждения по отбытии 1/3.

Хотела бы узнать какие вышли поправки на данный момент. Муж отбывает наказание по статья 228 часть 2 и был условный срок по статья 158 часть 2. Дали 3 года и 10 месяцев строгого режима. Уже отбыл 1 год и 1 месяц, В июле месяце подходят льготы на колонию поселения, а в марте 2015 УДО. Возможны ли изменения в данной ситуации? Можно ли раньше ожидать его возвращения домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат отбывает наказание в колонии строгого режима с 2006 года по статье 105 часть 1 и статье 158 часть 3, по приговору судьи было назначено 9 лет лишения свободы строгого режима. В данный момент ему осталось 2.5 лет. Можно ли подать какое-либо хадотайство или жалобу на УДО и как это сделать. Спасибо.

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима по сатье 111 ч.4. Срок наказания заканчивается в янвере 2010 г. Он уже два раза подавал документы на УДО, проходил комиссию в колонии, но ответ из суда приходит отрицательный, хотя характеристики у него все хорошие. Почему приходит отказ?: На данный момент он снова подал документы на УДО и уже прошел комиссию в колонии. Подскажите что сделать в данной ситуации, чтобы пришёл положительный ответ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение