Мой брат отбывает наказание по статья 228 часть 2,осужден на срок 7 лет, на данный момент осталось ровно 3 года, прочитала

• г. Кострома

Мой брат отбывает наказание по статья 228 часть 2,осужден на срок 7 лет, на данный момент осталось ровно 3 года, прочитала, что вышли поправки по данной статье, о изменении категории преступления на менее тяжкую (у него особо тяжкая), в колонии строгого режима где он отбывает наказание он работает, характеристики хорошие, сидит он первый раз, подскажите, как нам правильно написать жалобу чтоб ему немного сократили срок, или можно уже писать на УДО? или колонию поселение? Как нам лучше сделать? На что обратить внимание? Какие документы подготовить и куда написать? И вообще есть ли у него шанс уйти раньше? Спасибо Вам большое! Очень жду ответ! С уважением! Ирина.

Ответы на вопрос (1):

федеральный закон № 420 от 7 декабря 2011 г вступает в силу с 15 января 2012 г, судебной практики пр применению этого закона нет, разъяснений верховного суда рф по этому закону также нет, поэтому советую вам подождать хотя бы месяц, чтобы что-то прояснилось о порядке применения этого закона, в настоящее время нет единого мнения о порядке применения этого закона, поэтому и писать в настоящее время нецелесообразно, судья может просто отказать и все, как и ранее было с мартовскими поправками

документ - заверенная копия приговора суда, обращаться не с жалобой, а с ходатайством