Педагогический совет в школе-главный коллегиальный орган, его решение обязательно для выполнения всех работников.

• г. Дальнереченск

1.педагогический совет в школе-главный коллегиальный орган, его решение обязательно для выполнения всех работников.

2. в коллективном договоре прописано, что работник считается ознакомлен с документом, если сам на педсовете участвовал в его обсуждении и принятии.

Вопрос 1: Считается ли учитель ознакомленным с положением о ведении классного журнала, если он присутствовал на п\совете, где это положение рассматривалось и было утверждено единым голосованием?

Вопрос 2: единогласно п\советом было принято решение о вынесении выговора учителю за невыполнение своих должностных обязанностей, которое введено в действие приказом директора школы (ранее у учителя уже были выговоры). Правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы ещё революционную тройку вспомните.

Есть работодатель - школа, директор - единоличный исполнительный орган работодателя.

Есть работник - педагог, заключивший трудовой договор с работодателем.

Вот между ними и должны быть правоотношения.

А вы, - про революционное правосознание !!!