Педагогический совет в школе-главный коллегиальный орган, его решение обязательно для выполнения всех работников.

• г. Дальнереченск

1.педагогический совет в школе-главный коллегиальный орган, его решение обязательно для выполнения всех работников.

2. в коллективном договоре прописано, что работник считается ознакомлен с документом, если сам на педсовете участвовал в его обсуждении и принятии.

Вопрос 1: Считается ли учитель ознакомленным с положением о ведении классного журнала, если он присутствовал на п\совете, где это положение рассматривалось и было утверждено единым голосованием?

Вопрос 2: единогласно п\советом было принято решение о вынесении выговора учителю за невыполнение своих должностных обязанностей, которое введено в действие приказом директора школы (ранее у учителя уже были выговоры). Правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы ещё революционную тройку вспомните.

Есть работодатель - школа, директор - единоличный исполнительный орган работодателя.

Есть работник - педагог, заключивший трудовой договор с работодателем.

Вот между ними и должны быть правоотношения.

А вы, - про революционное правосознание !!!

Спросить
Пожаловаться

Директор объявил выговор учителю и завучу из-за обращения родительницы о недостаточно полном ежедневном отчёте пребывания ребёнка в школе. Директор заставил предоставить переписку кл. Руководителя и родительницы. Объяснение учителя не было принято во внимание. Итог-выговор учителю и завучу за неисполнение должностных обязанностей. Остальные родители не имеют претензий. Может ли учитель не согласиться со взысканием?

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Учитель средней школы позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес обучающихся (уроды, шалавы, скоты и прочее.). В течение долгого времени проблема игнорировалась администрацией школы. По докладным нескольких педагогов было проведено служебное расследование, подтвердившее неблаговидное поведение учителя. Был составлен протокол. В результате директор школы вынес выговор учителю в июне 2013 года, засвидетельствованный подписью учителя. В сентябре-октябре поступили новые жалобы на учителя, в связи с продолжением оскорблений в адрес обучающихся. Факты подтвердились. Директор объявил на педсовете 1.11.2013 г об июньском выговоре учителю и сообщил, что комиссия, сформированная по этому случаю, составит акт и должна узнать у юристов, что делать дальше. Так что же делать дальше?

Директор школы дала распоряжение не пускать на работу учителя за то, что она отлучилась с рабочего места в каникулярное время в аптеку и магазин за водой на 40 мин. За то время, пока учитель простоял за закрытыми дверьми был проведен педагогический совет. Затем директор издает приказ об объявлении замечания за, то что данного учителя не было на заседании пед. совета (он простоял под закрытыми дверями в унизительном положении). Правомерны ли действия директора школы? И относится ли он предвзято к данному учителю? (В тот день за дверью простояло несколько человек, во замечание в письменном порядке сделано одному)

Директор школы 10 января объявил выговор за ошибки при заполнении классного журнала по результатам 2 четверти, не взяв объяснительную с учителя и не выдав журнал для устранения недочетов, хотя в школе это является обычной практикой. До этого никаких взысканий учитель не имел, более того менее чем за месяц до этого 19 декабря приказом по школе за добросовестное отношение к обзанностям была выдана премия в размере 1 тысячи рублей.

Мною была написана претензия на имя директора школа на учителя. Учитель был ознакомлен с претензией, и писал объяснительную поэтому поводу. Вместе с этим учителем были подключены некоторые родители класса, учитель их ознакомил с моей претензией. Правомерно ли это со стороны учителя? Я рассчитывала на конфиденциальность при решении данного вопроса.

Возник конфликт между учителем и учеником. Ученик пишет докладную директору, директор отчитываетучителя и объявляет строгий выговор. На пед. совете говорит что лишает учителя, без объявления его фамилии, стимулирующей оплаты. Объяснительной записки учитель не писал, никаких документов не подписывал. Все ли правомерно? Прав ли директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор сделал замечание что какие то должностные инструкции не выполняет учитель но учитель физкультуры не подписал эту бумагу директор собрал консилиум из 4 х учителей и составляется акт о невыполнении обязанностей по пунктам неужто ли учителю подписывать этот акт. Директор хочет уволить учителя физкультуры.

При рассмотрении этого вопроса должно ли учитываться, что выговор был вынесен после того, как этот учитель обратился в органы управления образованием с заявлением на этого директора, указывая на его многочисленные злоупотребления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение