Право на оплату северного проезда - обязанность для филиала ООО или привилегия для работника?

• г. Красноярск

Муж работает в филиале ООО. Имеет ли он право на оплату северного проезда, если в коллективном договоре прописано, что проезд оплачивается работникам, работающим в районах крайнего севера, а филиал находится в районе приравненному к крайнему северу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Снежана. Если приравнено к крайнему северу, то имеет право на оплату проезда. Пусть обратится в профсоюз.