Проблема с оплатой переработки в торговле после увольнения сотрудника

• г. Астрахань

Мы работаем в торговле, в штате должно 4 сотрудника, у всех официальный оклад. Один увольняется, нас обязали выплатьть отпускные тому человеку, который увольняется, но в ущерб нам. т.к. получается, что наши переработанные часы не оплачиваются.

Ответы на вопрос (2):

вы не должны платить, это обязанность работадателя, обратитесь с жалобй в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно незаконное требование! Если работодатель сам не понимает абсурдность своего требования, то придется обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачиваются переработанные часы? У нас в организации оплата почасовая, 59 рублей/час. В месяц отработано 207 часов, соответсвенно 42 часа переработанных (207-165=42)

42*59 рублей? По трудовому кодексу так должно все оплачиваться?

Работаем в ООО. отпуск оплачивается по окладу. При этом официальная з/п ниже оклада. Коллективом написали просьбу директору выплачивать отпускные согласно всех выплат (премии и оклада). Подписали все кроме гл.бухгалтера. Ответ нам уже неделю не дают. Нашу просьбу подкрепили формулой начисления и ФЗ об отпуске. Наши действия дальнейшие. Спасибо.

Как так получается. Что в июле 184 часа рабочего времени при 40 часовой неделе? Получается около 20 часов переработки. Почему тогда эти переработанные часы не оплачиваются?

Дело в том, что у нас получается не доработка один месяц. А другой месяц переработка. Оклад у нас 1944 рубля. Вот когда у нас не доработка они уменьшают оклад, а при переработке не платят за переработанные часы. Разве это верно. Ведь у нас оклад. И имеют ли право уменьшать нам часы. (от 24 часов до 22 часов)

У нас на предприятии какие-то трудности. Урезают примерно на 40% заработную плату. Это получается меньше чем оклад (у нас оклад + премия). Плюс есть часы в праздничные дни которые оплачиваются от оклада. Что у меня точно не смогут урезать.

Должны ли мне оплачивать работу в ночное время, если я работаю диспетчером, но не на тарифной ставке, а на окладе. На предприятии мне пояснили. Что оплата за ночные часы тем, кто работает на окладе не полагается. Ночные часы оплачиваются только тем кто на тарифе. Что якобы в оклад уже заложена оплата за ночное время. Правы ли руководители или все таки ночные часы должны высчитываться относительно моего оклада и так же оплачиваться? Спасибо.

Я работаю в учреждении и получаю оклад. Плюс на меня закрывают совмещение, деньги за это совмещение я отдаю человеку который реально работает на этой должности. У меня вопрос, положены ли этому человеку отпускные и как их можно расчитатьсч не в ущерб моих отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сменный график работы, оклад, почти каждый месяц есть переработанные часы, как и на основании каких нормативных актов должны оплачиваться переработанные часы, должны ли они оплачиваться ежемесячно по фактически отработанному времени?

Мы работаем на иностранную компанию. По контракту 8 ми часовой день, но по факту работаем 10, (очевидно минус 1 час на обед). Переработанный час/два в день не оплачиваются.

Так же - субботний день - рабочий, оплачивается из расчета 150% весь, но не 200 после 2 го часа.

С нами заключено что-то вроде доп-соглашения в свободной письменной форме о том, что мы на это согласны.

Вопрос - можно ли законно требовать с Работодателя выплат переработок в соответствии с законодательством? И какой пакет документов для этого нужен? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение