Уголовное дело по обвинению в краже рабочего ноутбука - что делать?

• г. Пермь

В 2015 году мне был выдан ноутбук моим работодателем. Приказ оформлен и акт приема передачи безвозмездного пользования, где прописали название серийный номер и модель ноутбука. Так же, что он в состоянии б/у. В графе стоимость пусто. Данное оборудование, в связи с его давностью выпуска очень плохо работало и в 2017 я обратилась в службу IT с просьбой заменить. Они забрали данное оборудование и я в дальнейшем работала на своем ноутбуке. Сейчас при увольнении - они подали заявление и на меня завели уголовное дело. В заявлении они утверждают, что я его украла. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы только вслушайтесь они Вам его по акту передали, а теперь говорят о краже, они Вам его передали на законных основаниях? 158 УК РФ. здесь не пройдёт. Вы материально ответственное лицо? Как возвращали ноутбук? По акту?