Куда мне обращаться, чтоб получить жилье на свою семью, какие документы нужны.

• г. Москва

Я живу 3-х квартире общ. площадь 54,30 кв. м. я занимаю одну комнату 8,20 кв.м с мужем и тремя детьми. Квартира приватизированная и со мной проживает 14 человек все члены семьи. Все они прописаны в этой квартире. Куда мне обращаться, чтоб получить жилье на свою семью, какие документы нужны. Мне 35 лет мужу 40 лет, состаю как малоимущая семья.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться с заявлением об улучшении жилищных условий в департамент жилья вашего округа, к заявлению необходимо приложить документы: выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о проверке жилищных условий, копию справки о том, что семья малоимущая

Спросить
Пожаловаться

У нас 2 комнатная, коммунальная квартира (приватизированная), живут две разных семьи, у каждых по комнате. Одна семья хочет продать свою комнату. Какие условия при продаже и сколько даётся времени другой семье для решении покупки комнаты!?..

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

В двух комнатной квартире прописано две семьи. Одна семья-5 человек, другая-2.Квартира не приватизирована, так как семья из двух человек не желает этого делать. Как можно определить сколько кв.м. жилой площади можно использовать каждой семье. Жилая площадь-29 кв.м.

На очереди стоит семья из 9 человек. Это 4 семьи. Сейчас все прописаны в одной квартире общей площадью 54 м. Предложили субсидию. Так вот вопрос она дается одна на всех или на каждую нуждающуюся семью? Одна семья 3 человека, остальные по 2 человека.

В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц. найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.) Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

Ситуация такая. 4 комнатная квартира 98,8 кв.м. муниципальная прописаны 8 человек в том числе и дети до 18 лет. Получается 4 семьи.

Первая семья получила квартиру по программе молодая семья (квартира выкуплена), вопрос ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ КВАРТИРЫ?

Вторая семья состоит из 3 человек муж, жена и сын 3 года, Они занимают одну комнату 18,2 кв, м.

Третья семья состоит из 3 человек жена (беременная вторым ребенком) муж и сын 9 лет занимают комнату 18 кв.м.

И четвертая семья инвалид 2 группы женщина, занимает комнату 13 кв.м.

На приватизация 2 и 4 семья не согласны. Во 2 семье постоянно скандалы и драки, участковый игнорирует заявление, которые пишутся.

СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ РАЗЪЕХАТЬСЯ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ Муниципальную КВАРТИРУ?

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из трех человек проживает в трехкомнатной квартире. Ордера расписаны. Двое членов семьи имеют две комнаты и одну один член семьи. Хозяин одной комнаты скончался, не успев приватизировать комнату. Семье из двух человек метров не хватает, но их две комнаты приватизированы. Каким образом можно получить освободишуюся комнату в найм? Имеют ли право наследники на эту комнату и кому она отойдет. Можно ли избежать подселения.

У нас семья из семи человек. Мама, я с ребенком и моя сестра с тремя детьми. На очередь мы встали все вместе. У нас комната в коммунальной квартире 15 кв м. Моей сестре как многодетной семье дают квартиру. Дадут ли мне с ребенком тоже жилье или им важно только отселить многодетную семью?

Есть 2-х комнатная квартира и в ней прописаны 2 семьи. Мать и сын (сын совершеннолетний) и 2 семья дедушка и бабушка (муж с женой) не имеющие родственного отношения к первой семьи. Дедушка и бабушка не живут в квартире, но на них прописана определенная площадь (одна комната) за которую они платят коммунальные. Мать жила в одной комнате, сын в другой. Мать платила 2 семье деньги за то, что проживала в комнате, площадь которой прописана на 2 семью (на дедушку с бабушкой) . Мать умирает, сын продолжает платить за комнату 2-ой семье, которая не проживает с ним совместно и никогда не жила, просто, повторю, на дедушку и бабушку прописана определенная площадь. Вопрос: правильно ли, что за их долю комнаты платит сын, если 2 комнатой он не пользуется вовсе. Могут ли собственники комнаты заселить кого-то в свою комнату, если не будет согласия от сына 1 семьи. Документы на приватизацию квартиры находятся и записаны на сына, в его пользовании кухня, ванная, туалет и 1 из комнат. Какие права имеют обе стороны? Что будет, если бабушке и дедушке не платить за их часть комнаты? (платаим идет, как за съем квартиры, хотя по сути в квартире нет ни их имущества и ни разу бабушка с дедушкой в ней не появлялись. И сын ею тоже не пользуется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение