При пересечении границы печать в паспорте поставили а на миграционной карте не поставили. Как быть?
199₽ VIP

• г. Москва

При пересечении границы печать в паспорте поставили а на миграционной карте не поставили. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к ним повторно, возможно забыли.

Спросить
Пожаловаться

Делайте въезд-выезд. При выезде сдавайте отрывной талон вместе с миграционной картой. Миграционная карта всего лишь подтверждает Ваше право находиться на территории РФ.

Согласно со ст. 2 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации от 25.07.2002 года N 115-ФЗ миграционная карта — документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Иван, собственно говоря, криминала нет. У Вас есть отметка о пересечении границы в паспорте. В соответсвии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 413 О миграционной карте" все данные передаются в миграционную службу (управление по вопросам миграции) (отрывной корешок).

Обратитесь туда с заявлением об исправлении ошибки или выдачи дубликата. Вы ее не испортили и не потеряли, поэтому оснований для привлечения к адмиснитративной ответственности по статье 18.8 нет. А по номеру карты все устанавливается.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Молдова, при пересечении Российской границы меня не внесли в базу данных! Печать есть и в паспорте и миграционной карте! Что делать и как быть?

На миграционной карте поставили подпись и штамп о приеме документов на РВП, мне нужно выехать за границу РФ, возможно оставить миграционную карту с отметкой инспектора при пересечении границы. Если её изымут на границе, это не будет нарушением при получении штампа РВП?

Вопрос такой: гражданка Украины едет поездом из Москвы в Одессу. На руках есть загран паспорт, копия гражданского и миграционная карта с печатью о пересечении границы Молдавии, но в загран паспорте печати нет. Данные какого паспорта должны быть в миграционной карте в данном случае?

Делали через фирму документы, мне в миграционной карте не поставили печать, но регистрацию на год сделали, не будет ли проблем при пересечении границы и как поступить дальше? Как доказать фирме что это их вина?

Гражданам Армении при пересечении границы почему в паспорте печати въезда и входа в Россию не ставят, а только на миграционной карте. Закон изменился?

Заранее спасибо?

Было пересечение границы из Казахстана в РФ по паспорту Казахстана. Ехал на ПМЖ в РФ. Но на границе не выдали миграционную карту. В паспорте есть штамп пересечения границы. Как можно получить миграционную карту локально?

Я сдала документы на РВП, в миграционной карте поставили печать, при выезде с территории РФ,карту забрали, с печатью, а при получении рвп необходима эта печать, что теперь делать с новой миграционной картой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, при пересечении границы не дали мне имиграционную карту, поставили печать на паспорт и сказали что карта не нужна. С Москвы полечу на Украину не будет вопросов при вылете с России?

Я гражданка РК, во время отпуска при пересечении границы РК и России на пункте Кайрак при проверке паспортов в мой паспорт поставили круглую печать (отметку о пересечении границы) красного цвета. При возвращении на том же посту поставили обыкновенный штамп синего цвета. Что означает печать красного цвета? И не будет ли у меня проблем в дальнейшем при поездке за границу?

При пересечении границы гражданки РК из РК в РФ в миграционной карте допущена ошибка в номере документа, представлены местами 2 цифры. Необходимо будет встать на миграционный учет и подавать документы на ВНЖ или РВП (это еще консультироваться будем что подходит по упрощенке). Как исправить ситуацию без пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение