При пересечении границы печать в паспорте поставили а на миграционной карте не поставили. Как быть?
199₽ VIP

• г. Москва

При пересечении границы печать в паспорте поставили а на миграционной карте не поставили. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к ним повторно, возможно забыли.

Делайте въезд-выезд. При выезде сдавайте отрывной талон вместе с миграционной картой. Миграционная карта всего лишь подтверждает Ваше право находиться на территории РФ.

Согласно со ст. 2 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации от 25.07.2002 года N 115-ФЗ миграционная карта — документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Иван, собственно говоря, криминала нет. У Вас есть отметка о пересечении границы в паспорте. В соответсвии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 413 О миграционной карте" все данные передаются в миграционную службу (управление по вопросам миграции) (отрывной корешок).

Обратитесь туда с заявлением об исправлении ошибки или выдачи дубликата. Вы ее не испортили и не потеряли, поэтому оснований для привлечения к адмиснитративной ответственности по статье 18.8 нет. А по номеру карты все устанавливается.

С уважением.