Собственник авто умер, могу ли я сделать страховку на авто.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, более того, до момента вступления в наследство с юридической точки зрения использование авто будет незаконным.

При оформлении ОСАГО страхуется "автогражданская ответственность", т.е. ответственность владельца авто за возможное причинение вреда другому автовладельцу. Собственник умер, соответственно, владельца у авто нет. При наступлении страхового случая такая страховка будет считаться недействительной.