Имеет ли право работодатель снимать с работника подоходный налог и сколько?

• г. Ачинск

Мне нужно знать как высчитывается подоходный налог с одинокой мамы, и имеет ли право работодатель вообще его снимать?

Ответы на вопрос (1):

закон не освобождает одиноких мам от уплаты подоходного налога так что работодатель как налоговый агент обязан снимать с вас подоходный налог