2\3 срока отбыл, нарушений нет, несколько поощерений есть.

• г. Астрахань

Муж подает ходотайство по удо, я хочу погасить долг по моральному ущербу, как это сделать правильно, и может ли это повлиять на положительный результат? 2\3 срока отбыл, нарушений нет, несколько поощерений есть.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо связаться с потерпевшим по уголовному делу определиться каким образом будет погашен ущерб. С потерпевшего возьмите расписку о полном возмещении ущерба. Да, возмещение ущерба необходимо для получения УДО (согласно Пленума ВС РФ)

Юлия, я уже дала ответ в предыдущем вопросе.

Если что-то осталось недопонятым, уточните.

Всего доброго.