Мой оплаченный долг в банке превратился в новое требование коллекторов - как действовать?
₽ VIP

• г. Тула

Глубокоуважаемые юристы!

Помогите мне, пожалуйста, в моей сложной ситуацией с банком Москвы. В 2007 году я оформила Кредитную карту с лимитом 30000 рублей. Деньгами воспользовалась в полном объеме, сначала исправно платила по кредитной карте, потом начались фин. трудности, платила с задержками, а потом и вовсе перестала платить. Банк подал на меня в суд, сумма по иску значилась 35 000 рублей, было возбуждено исполнительное производство, и я немедленно в течении 10 дней полностью погасила всю сумму задолженности 2 платежами. Прошло 2 года, и я в январе получаю письмо с коллект. Агенства, с требованием заплатить долг по этой карте банку еще 6000 рублей.

Как оказалось сейчас, банк после подачи на меня в суд мой счет не блокировал. Та сумма долга которая была на дату суд. приказа-неверный (не учитывается дни просрочки пока я оплачивала долг) в банке разводят руками, помочь мне ничем не могут.

Остаток долга после моей оплаты оставалась-125 руб, сейчас за 2 года она превратилась в 6000 рублей.

Никакой справки об отсутствия задолженности я из банка не брала (мое банальное незнание закона!) взяв у банка 30 000 рублей, я уже оплатила им более 45 000 рублей, и еще оказалась должна.. вопрос - как мне поступить в мой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Да очень просто - просто не платить. Если у банка есть претензии отсылайте в суд. С Чесноков

В таких случаях всегда требуют сверку платежей. С Чесноков

Ничем не аппелировать.

Не согласна и все.

Пусть банк доказывает.

Ни в коем случае никому ничего не платите, Вас пытаются обмануть. Спор между Вами и кредитором разрешен по существу. Взысканную сумму задолженности, на основании судебного решения, Вы полностью выплатили. После вынесения решения суда кредитные обязательства прекращены, все нет никаких обязательств и обращение в суд по тому же предмету спора не допустимо. Равно как уступка прав требований от банка к коллекторскому агентству. Никаких норм права Вам не нужно. Посылайте всех в суд.

Спасибо!

хочу уточнить ваш ответ - а на что мне можно в последующем ссылаться, если все таки банк обратиться в суд? чем возможно апеллировать мне в суде?