Отец требует анализы на отцовство у сына - может ли он подать на него в суд?

• г. Ставрополь

Такой момент... отец моего знакомого угрожает тем, что подаст на парня в суд, если тот не сдаст анализы на отцовство, хотя сам отец даже алиментов не платил, и такой вопрос имеет ли он право подавать на сына в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд подать могут на установление отцовства и суд обяжет Вашего знакомого сдать ДНК-тест.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос №1. Я мать-одиночка. Воспитываю сына одна. Сыну 2 года. Отец москвич. Оформил отцовство, но алиментов не платит. Брак был гражданским. Сама я прописана в Ставропольском крае. В данный момент мой сын не имеет прописку. Но нужно офолрмить ребенка в детский сад. Возможно ли разрешения этого вопроса.

Пжл ответ на такой вопрос. У моего знакомого в доме, где собственником является его мать, прописан его ребёнок 7 лет. Мать ребёнка (его бывшая жена) угрожает тем, что, основываясь, на прописке ребёнка, имеет право там жить и даже имеет право на собственность. Какие вообще она имеет права?

У меня вот такой вопрос! Мы с мужем в разводе 3.5 года имеем 5 летнего сына! Алименты он нам не платит как то один раз заплатил 10 000 и всё долг у него большой! Сына не хочет знать угрожает что потерпит когда ребёнку исполниться 18 лет подаст на него в сурд что бы он платил ему! Если он подаст на него в суд имеет ли ребенок ему не платить мотивируя тем что папа ему в своё время не платил? И при каких условиях он может выписать ребёнка (прописан ребенок у отца)? Спасибо.

Мы в разводе уже более 8 лет. Ребенок записан на бывшего. Алименты не платит и никогда не платил, хотя есть решение суда. Весной подали с сыном на него в суд, завели уголовное дело. Первого сентября подловил нас на улице, просит сделать анализ на отцовство. Я считаю, что это лишнее. Ребенок вырастет-пусть сам решает, нужен ли ему такой отец. Он сказал, что будет решать вопрос через суд. Его право. К чему мне готовиться, и как оградить сына от этой процедуры, не потеряв при этом права на алименты? Анализ делать я не боюсь, просто теперь уже дело принципа, тем более, что доказывать очевидное глупо-они внешне похожи.

Может ли совершеннолетний сын подать иск на установление отцовства? Отец после проведения анализа ДНК (по результатам анализ на он является отцом) не признает отцовство, но иск подавать самостоятельно отказывается.

Вопрос такой-суд назначил экспертизу ДНК на установление отцовства в отношении моего сына. Биопапа отказывается сдавать анализ в МОЕМ присутствии. Что мне делать и имеет ли он на это право?

У меня такой вопрос. Одна женщина утверждает что у нее ребенок от моего супруга. Но в суд на установление отцовства не подает ссылаясь на то,что у нее нет денег на анализ ДНК. Скажите может ли она если решит устанавливать отцовство ходатайствовать в суде, чтобы данный анализ оплатил мой супруг. И как нам оформить наследство на наших детей таким образом, чтобы тот ребенок если будет установлено отцовство не смог на него претендовать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд назначает в деле об установление отцовства ДНК, то каким образом проходит эта процедура?

Судья сама выбирает лабораторию куда нужно приехать? И такой момент если отец ребенка не дойдет до анализа, что я должна буду сделать, показать ребенка эксперту и сдать анализы или как?

Девушка грозится подать в суд на парня по выплате алиментов в свидетельстве о рождении ребенка он указан, в гражданском браке с ней был. Что делать парню? Если он подаст заявление чтоб оспорить отцовство в судебном порядке, если будет днк кто будет платить? И где можно узнать конкретно она лешила его отцовства или просто фамилию.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос об установлении отцовства.

Я не состою в браке с отцом моего ребенка. Как мне установить отцовство и осуществить взыскание алиментов, если отец ребенка не хочет его признавать. В семейном кодексе сказано, что доказательством могут служить лбые факты, но в данном случае - единственным доказательством может быть только анализ крови, если отец ребенка не захочет делать такой анализ, можно его обязать это сделать через суд?

заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение