Отец требует анализы на отцовство у сына - может ли он подать на него в суд?

• г. Ставрополь

Такой момент... отец моего знакомого угрожает тем, что подаст на парня в суд, если тот не сдаст анализы на отцовство, хотя сам отец даже алиментов не платил, и такой вопрос имеет ли он право подавать на сына в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд подать могут на установление отцовства и суд обяжет Вашего знакомого сдать ДНК-тест.