Подскажите пожалуста как мне лучше поступить в этой ситуации поступить?

• г. Гагарин

Я гражданин туркмении, приехал в россию (смоленская обл., г.Гагарин) по статусу переселенца. Подав документы на РнВП и получив его, при оформлении временной регистрации получил отказ. Мне это обосновали тем, что не позволяет метраж жив. площади так как там прописаны на постоянной основе 4 гражданина РФ. (площадь собственного дома 28 кв.м) Согласие от собственника есть и все необходимые документы были поданны. Подскажите пожалуста как мне лучше поступить в этой ситуации поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таких ситуациях есть два пути - быстро найти другого собственника и другую квартиру (дом) и зарегистрироваться либо в установленном законом порядке обжаловать отказ в суд. Как поступить - решать только Вам

Спросить
Пожаловаться

Если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание и ему сделали временную регистрацию на 3 года в УФМС, может ли собственник квартиры снять его с регистрации со своей жил площади без участия иностранного гражданина?

У моего жениха гражданство Туркмении, приезал в россию 2 года назад по статусу пепеселенца, рвп получил год назад, что оформлять дальше? Вид на жительство? Какие для этого нужны документы? Через сколько он получит гражданство? Мы собираемся жениться, это ускорит процесс? Заранее спасибо.

, там уже зарегистрированы 4 гражданина рф, и укажите ссылку на статьи закона, заранее спасибо, жду ответа!

15 лет назад получил российское гражданство. Украинский паспорт при этом мне отдали и по-приезде на Украину я опять прописался и жил на Украине все это время как гражданин Украины. Полтора месяца назад приехал в Россию и на этой неделе пошел в ФМС по месту регистрации, чтобы подать документы для оформления рос. гражданства своему ребенку (гражданину Украины). В ФМС мне заявили, что при получении рос. гражданства я писал отказ от украинского гражданства и: Вообще не понятно, как вы там живете.. ,отксерили мои оба паспорта и сказали, что будут выяснять. Скажите, что мне грозит и как лучше поступить?

Уважаемые юристы прошу вас ответить на мой вопрос. Я купил квартиру, в ней был прописан один человек тоесть собственик квартиры, что было потвержденно справкой с ДЕЗа, и был предоставлен документ что этот человек небыл в браке и на жил площадь не кто нетритендует. В договоре купле-продаже было указано что он выпишится через два месяца но он не выписался. Что мне делать? Это раз, и второе когда Я сдал все документы в ЮЖНОУРАЛЬСКУЮ РЕГИСТРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ после прававой экпертизы предоставили отказ в регистрации квартиры матевируя тем что там прописаны сожительница этого гражданина и его несовершенолетняя дочь. Хотя при оформление документов присутствовала справка что он прописан один. Как мне поступать в этой ситуации?

По поводу признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. Мы с мужем прописаны у моих родителей, всего нас прописано в этом доме 6 человек. Площадь этого дома 52 кв.м. По программе молодая семья по воронежской области в ольховатском районе площадь не должна привышать 11 кв.м. Но у нас есть маленькая проблема, у моего отца в собственности есть еще один дом площадью 51 кв.м. И я так понимаю, что эти площади теперь будут суммироваться и делится на всех членов семьи. Как нам лучше поступить в этой ситуации?:? Заранее спасибо!

Имею статус переселенца. На данный момент гражданка Туркменистана приехала в Россию по статусу переселенца, вышла замуж за гражданина России взяла фамилию мужа теперь срочно нужно менять загран паспорт на территории Туркменистана. Скажите пожалуйста могу ли я второй раз выехать из Туркмении по статусу переселенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете. Подскажите пожалуйста с таким вопросом. Я перед тюрьмой, получил жил площадь, так как прихожусь сиротой, но всеми дакументами занималась сестра моя родная, я в этой квартире не проживал, и после освобождения, я узнаю что у меня умерла родная сестра, и следом за ней, уходит тругому гражданину моя жил площадь, я начил узнавать что произошло, мне сказали что у вас был долг, и жил площадь отдали тем кто погасил его. Что мне нужно делать, что бы получить своё законное жил площадь, так как являюсь полной сиротой, и без жил площади, С увожением Сергей.

Хочу временно зарегистрировать на своей площади гражданина Украины (регистрация по пребыванию) . Моя площадь - это 2-х комнатная квартира (50 м-общая, 28 м-жилая площадь) в моей единоличной собственности, в которой прописаны 3 чел.

Мои вопросы:

1) могут ли в паспортном столе потребовать в обязательном порядке заключить письменный договор с этим гражданином (договор найма или договор безвозмездного пользования)? Я считаю, что НЕТ, т.к. в Правилах регистрации, утв.Постановлением N 713 в п.9 говорится, что при регистрации должны быть представлены следующие документы: документ, удостоверяющий личность, завление о регистрации (так понимаю от регистрируемого) и Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договор найма-поднайма, социального найма, аренды-субаренды ИЛИ Заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение). Исходя из этого пункта, договор не обязателен. А как считаете Вы? (в одном из ответов на подобный вопрос ваш юрист говорит об обязательности договора найма, так ли это и если так, то какой документ об этом говорит?)

2) Может ли при оформлении временной регистрации (пребывания) гражданина Украины возникнуть вопрос о его воинской обязанности (например, требование представить воинский билет или справку о воинском учете по месту постоянной регистрации (на Украине)? В вышеприведенных "Правилах..." об этом нет ни слова.

3) Какие ограничения, определяемые Законодательством. Могут помешать мне осуществить эту регистрацию?

С уважением.

Ольга.

При оформлении временной регистрации в квартире нужно ли согласие людей которые там прописаны, или только собственника?

В квар-ре прописаны родители. Собственник сын. При оформлении временой регистрации нужно ли их присутствие в паспортном столе или их документы?

Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение