Требуется ли разрешение на размещение световых панелей с фотографиями часов в окнах нашего магазина в центре СПб?

• г. Санкт-Петербург

У нас магазин часов в центре СПб. Мы хотим разместить рекламные световые панели в окна магазина с фотографиями часов, которые мы продаём. Нужно ли разрешение на размещение такой рекламы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, я не нашел в этом нарушения закона о рекламе, значит никакого разрешения не нужно.

Спросить
Пожаловаться

У торгового центра установлены рекламные конструкции для размещения арендаторами помещений рекламы, паспорта на рекламное место у собственника нету, но есть концепция внешнего информационного оформления фасада здания. Хочу разместить рекламу, а именно наименование ТМ, с собственником размещение согласовано, требуется ли получать разрешения на рекламу от органов местного самоуправления?

Магазин в центре города. Рекламный штендер, на котором написано магазин, и под словом нарисована стрелка по направлению к магазину. Штендер вынесен на улицу в 20 м от магазина. Требуется ли разрешение администрации на этот вид рекламы, и реклама ли это? спасибо.

Я проживаю в многоквартирном 2 эт. доме старого типа, подо мной находится магазин, который сделал вывеску своей рекламы, под которой еще находится и вывеска с названием магазина (именно рекламы, с указанием ассортимента и стоимости товара) почти под самые мои окна, по периметру всей моей квартиры, и световые приборы под мои подоконники. Насколько это правомерно, и какие нормы по расчету меж этажности должны быть соблюдены? Я свое разрешение на размещение данных конструкций не давала. Квартира в собственности, помещение магазина тоже. И насколько я осведомлена, за размещение рекламы владельцы магазина должны платить арендную плату?

Нужно получить консультацию по размещению наружной рекламмы, ИП, магазин детских товаров. Есть ли возможность разместить банер или рекламный щит, без согласования?

Вопрос вот какой: в магазине разливного пива стеклянные окна (витрина). Какую информацию или же рекламу можно там разместить? Размещать хотим внутри магазина.

Надо ли платить за размещение рекламы на окнах магазина и за вывеску на стене магазина магазин женской одежды.

Хотим разместить рекламу на своем же здании (Клинику строим). Нам нужно получить разрешение у кого то на размещение рекламы, собирать какие то соответствующие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли разместить в окне 2 этажа видео-рекламу своего магазина. Светодиодные экраны будут находиться внутри нашего магазина. Магазин располагается внутри торгового комплекса Наутилус в центре города у м. Лубянка.

Можно ли разместить рекламу алкогольного магазина - на фасаде здания - реклама на светодиодной панели с надписями и бегущей строкой?

Арендую нежилое помещение под магазин в многоквартирном доме. Хотим разместить рекламный баннер на перилах крыльца, ведущего ко входу в наше помещение. Крыльцо ведет только к нам. При попытке получить разрешение в администации, нам дали перечень документов, которые нужно собрать, в том числе протокол собрания собственников, который необходим, как указано там же, если под рекламу используется общее имущество МКД. На возражение, что крыльцо магазина не является общим имуществом, нам сказали, что оно находится на общем участке. Вопрос, нужно ли нам все таки разрешение всех жителей дома, чтобы разместить баннер на крыльце магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение