Военнослужащему отказывают в получении жилья на семью из-за отказа жены от приватизации - является ли это ухудшением жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Муж военнослужащий, должен получить жилье на семью (3 человека), жена отказалась от приватизации в квартире родителей (зарегистрирована у них) в 2010 г. Сейчас нам отказывают в получении квадратных метров на жену, аргументируя тем что у нее есть жилая площадь на собственности родителей. А также что ухудшила жилищные условия и может получить кв. метры только по истечении пяти лет. Является ли отказ от приватизации ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от приватизации не являетс ухудшением, так как приватизация это бесплтная передача в собственность ж.п. но при отказе от собственнсти права на проживание сохраняются. Отказ всегда можно обжаловать в суде, но для этого надо изучить документы и ситуацию