Родители в разводе, мать лишают материнства, как отцу ребенка оформить опеку ребенка? Спасибо.

• г. Елец

Родители в разводе, мать лишают материнства, как отцу ребенка оформить опеку ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

с заявлением обратиться в орган опеки (заручиться их поддержкой) а потом в суд

Спросить
Пожаловаться

Игорь!

Какая опека?Вы являетесь отцом ребенка!!!После лишения родительских прав одного из родителей,ребенок передается второму.Вы обязаны его воспитывать.Никаких обращений в суд не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если родители ребенка напишут добровольное согласие на опеку ребенка, мать лишается материнства?

У несовершеннолетнего умерла мать, с добровольного согласия отца была оформлена опека. На данный момент опекун умерла, что следует сделать отцу: он как законный представитель своего ребенка может заниматься воспитанием ребенка или он должен оформить опеку?

В опеку обратилась мать девочки, которая попросила оформить опеку на бабушку, в связи с тем, что мать по работе проживает в другом городе. Опеку оформили, но не учли мнения отца ребенка (родители в разводе, место жительство определенно с матерью). Правомерно ли назначение опеки в данном случае без согласия отца?

Является ли договор об осуществлениии опеки между органами опеки и приёмным родителем трудовым договором? И если ДА, то чьим сотрудником является нигде не работающий опекун (приёмный родитель), осуществляющий уход за своим родным недееспособным сыном-инвалидом, взявшим на воспитание и под опеку приёмного несовершеннолетнего ребёнка умершей соседки. Опека оформлена юридически полностью. Приемную мать лишают выплат по уходу за инвалидом.

В опеку обратилась мать девочки, которая попросила оформить опеку на бабушку, в связи с тем, что мать по работе проживает в другом городе. Опеку оформили, но не учли мнения отца ребенка (родители в разводе, место жительство определено с матерью. Если опека в данном случае правомерна, не нарушаются ли право отца? Если нет, то в связи с чем?

Была семья Муж, сожительница с двумя детьми. Через год появился общий ребёнок. Отец установил отцовство над своим ребёнком. Отца убивают, сожительницу за омаральное поведение лишают материнства на год. Детей отдел опеки отдаёт родной сестре сожительницы у которой есть два ребёнка. Дело в том что Мать убитого хочет взять ребёнка под свою опеку. Но не дают предлагают "гостевую"

Ребенку 1,5 лет, матери вынесен приговор по ст.105 УК РФ (убийство супруга). Пока мы собирали документы на опеку над внуком (со стороны отца ребенка), опека оформила временное опекунство на 6 мес. на бабушку (со стороны матери ребенка). В опеке объяснили это тем, что мать ребенка написала заявление о назначение опекуном своей матери и теперь мы не можем оформить постоянную опеку пока не пройдет 6 мес. Правомерны ли действия опеки и как это можно оспорить и оформить опеку в кратчайший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет я отказалась от ребенка в роддоме, будут ли об этом проинформированы мои родители и повлияет ли это моему материнству на первого ребенка (6 лет) будет ли опека лишать меня материнства.

Ребенку 10 лет, оформляли с рождения мать одиночку, т.е. отца официально нет. Родители разошлись, а мать сейчас лишают родправ, опеку оформляют бабушка с дедушкой. Имеют ли они право подать на алименты будучи опекунами. Я так понимаю, что опека оформляется в данном случае на ребенка-сироту, как они состыкуют эти вопросы: если сирота, то какие алименты (пособие по опеке явно больше)? Они лишатся опекунского пособия, если папа признает отцовство, и что вообще в случае признания будет с опекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение