Родители в разводе, мать лишают материнства, как отцу ребенка оформить опеку ребенка? Спасибо.

• г. Елец

Родители в разводе, мать лишают материнства, как отцу ребенка оформить опеку ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

с заявлением обратиться в орган опеки (заручиться их поддержкой) а потом в суд

Игорь!

Какая опека?Вы являетесь отцом ребенка!!!После лишения родительских прав одного из родителей,ребенок передается второму.Вы обязаны его воспитывать.Никаких обращений в суд не нужно.