Должен ли муж учитывать мою квартиру в своей декларации о доходах, если она была приобретена до нашего брака?

• г. Красноярск

Муж является чиновником и каждый год подает декларацию о доходах, в браке мы не давно. У меня в собственности квартира приобретенная до брака, должен ли муж её учитывать в декларации?

Ответы на вопрос (4):

В декларации учитывается все имущество зарегистрированное на супругов.

Декларация составляется на каждого члена семьи. В Декларации на супругу указывается имущество которое принадлежит ей, независимо от того когда вы его приобрели.

Квартира не является собственностью мужа, не записана на него, в квартире проживают мои родители, он всё равно должен указывать это в декларации? Если да,то почему? Заранее спасибо.

Пусть на работе уточняет должен именно он указывать ваше имущество или нет, для некоторых это обязательно, для некоторых не нужно.