Низкая зарплата секретаря-делопроизводителя в школе - мое мнение

• г. Махачкала

Я считаю что я мало получаю зарплату. Я работаю в школе секретарем-делопроизводителем, по трудовому договору у меня не нормированный рабочий день 40 часов в неделю, а работаю я 8 часов в день (вместе собедом, обедаю на рабочем месте) и получаю 9600 руб.

Ответы на вопрос (1):

Размер оплаты труда фиксируется в штатном расписании, положении об оплате труда (различные доплаты, надбавки) и в трудовом договоре.

Также в трудовом договоре должна быть указана продолжительность Вашего рабочего дня и условие о ненормированном рабочем дне.

Нормальная продолжительность рабочей недели составляет 40 часов в неделю при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями, по 8 часов в день без учета обеда (перерыв для питания и отдыха обычно не включается в продолжительность рабочего времени).

Поговорите с Вашим руководителем о необходимости повысить Вам заработную плату.