Необходимые документы для оформления доверенности на родителей и вопросы, связанные с ипотекой и свидетельством о рождении.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления доверенности родителям? Обязательно ли наличие свидетельства о рождении? И еще, если у нас покупают квартиру через ипотеку, нужно ли это упоминать в доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приходите к нотариусу со своим паспортом и паспортными данными того человека, которому доверяете и сообщаете свои пожелания и все.

если вы даёте нотариальную доверенность родителям в которой уполномачиваете их для вас оформить ипотеку то конечно необходимо об этом в ней указывать. Нотариальная доверенность вдаётся нотариусом при наличии вашего паспорта и паспортных данных лиц на котго доверенность оформляется. а свидетельство о вашем рождениив этом случае не нужно.