Проблемы при оформлении пенсии - устаревшая справка о зарплате и задержка в пересчете пенсии

• г. Пенза

Я, БугаенкоТатьяна Александровна, оформляя пенсию по возрасту, столкнулась с проблемой - предоставила справку о зарплате за 6 лет (служба в армии, г, Байконур, с 1993 по 1998 гг) в пенсионный фонд. Справка была выдана мне при увольнении. Работник ПФР сказал мне, что справка устарела и необходимо сделать запрос в архив МО. 14.09.2011 г. ПФ направил запрос в архив. 11.01.2012 г. мне позвонили и предложили придти в ПФ. первое что я услышала - может вам невыгодно пересчитывать пенсию Пенсию назначили минимальную-4588 р. Взяв письмо, увидела номер исх. от 31.10.2011 г., а входящий ПФ от 22.11.2011 г. Она была аналогична той. что я сдавала ранее. Задала вопрос-почему не вызвали раньше. На что получила невразумительный ответ. Мне было сказано. Что пересчет будет произведен только с февраля 2012 г. Законно ли это? Ведь я представила справку вместе со всеми документами.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчеты производятся с первого числа следующего месца после подачи заявления. Все же думаю, что ПФ неправы. Они обязаны были назначить пенсию по ранее выданной справке. НАпишите жалобу.