Как прописаться к маме, не имея решения суда о прописке в квартире, но с паспортом содержащим штамп о прописке?

• г. Никольское

Бывшая жена выписала меня из квартиры по решению суда. 5 лет назад паспорт имею, в нем есть штамп о прописки, но у меня нет решения суда. Сейчас хочу прописаться к маме как мне это сделать, ведь по идее я без прописки но с паспортом.

Ответы на вопрос (2):

Можно получить решение суда, а потом уже с ним в паспортный стол.

Если вы хотите "прописаться" по месту жительства вашей матери, получать решение суда совершенно не обязательно. Необходимо только согласие собственника квартиры, в которую вы хотите "прописаться".