ЖКХ не включает супругу и детей в справку о составе семьи - есть ли это законно?

• г. Майкоп

Я с женой и двумя детьми живу у родителей, где и прописан. Жена с детьми прописана по другому адресу. Когда я прошу справку о составе семьи в ЖКХ мне в нее вносят всех тех кто прописан в домовой книге, а жена с детьми не упаминаються. Правы ли ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилусчитается что те лица кто с вами проживает те и являются вашей семьёй. ЖКХ выдаёт вам справку о зарегистрированных лицах в квартире №..дома...по у.... а вам нужна справка о составе вашей семьи поэтому необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту вашего проживания с собой иметь паспорт. свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка и на основанииваших документов вам будет выдана необходимая справка.