Возможно ли получить дубликат свидетельства о праве собственности на 2/3 доли квартиры в Псковской области в Москве?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить выписку где будет указано, что вы являетесь собственником и ваша доля.

Спросить
Пожаловаться

Дубликат свидетельство о праве собственности на здание. Офис компании находится в Москве, здание в Тульской области. Можно ли восстановить дубликат свидетльства не выезжаю в другой регион.

Можно ли в мфц в москве получить дубликат свидетельства на право собственности на землю и на дом в моск. Области.

Один Покупатель покупает квартиру, принадлежащую одному продавцу, но в долях: 1/2 доли в праве собственности принадлежит продавцу на основании договора передачи жилой квартиры в собственность граждан от... №... (в свидетельстве о регистрации указан вид права: общая совместная собственность) , а другая 1/2 доля в праве собственности принадлежит тому же продавцу на основании свидетельства о наследстве (на эту долю выдано отдельное свидетельство на право собственности). Как правильно в договоре купли-продажи указать объект? Поскольку денежные средства продавец получит только после государственной регистрации, предполагается, что до этого момента квартира будет в залоге. Как это отразить в договоре купли-продажи? Спасибо.

В 2002 году я получила свидетельства о государственной регистрации права собственности на равные доли квартиры в Самаре на себя и своего несовершеннолетнего сына. Аналогичные права на доли в этой квартире имеют мои родители.

Мое и сына свидетельства утеряны. Кроме того, я и сын сменили гражданство, постоянно проживаем в ФРГ, а сын сменил фамилию после усыновления. Какие документы в этом случае необходимо оформить, чтобы мои родители могли получить мой и теперь совершеннолетнегоо сына дубликаты свидетельств?

Заранее благодарю. Юлия, Винзен/Луе.

Дедушка после смерти оставил внуку завещание на долю в квартире. Нотариус просит предоставить свидетельство о праве собственности, которого у внука нет. Как получить дубликат этого свидетельства и где?

Как можно получить дубликат свидетельства о праве собственности на долю в квартире, если квартира находится в другом городе? Можно ли это сделать дистанционно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеются свидетельства о праве собственности на 3/4 доли квартиры и 1/4 долю квартиры на основании договора дарения, т.е. я являюсь единственным собственником квартиры. Можно ли продать квартиру на основании указанных документов или же необходимо получить одно свидетельство о праве собственности на квартиру? Какой алгоритм моих действий?

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Меня зовут Дарья. Я хотела бы получить консультацию по поводу дарения доли в однокомнатной квартире находящейся в общей совместной собственности!

Есть однокомнатная квартира в Москве! Там прописаны 3 или 4 человека! Я,моя мать, мой сводный брат (несовершеннолетний) и может быть ещё сводная сестра (несовершеннолетняя)! Квартира находится в общей совместной собственности! Собственники - Я и мать! В собственности у нас по 50%! Продать свою долю я не могу, т.к. там прописаны несовершеннолетний (е),к тому же мне надо сначала предлагать её своей матери и т.д.,правильно? Скажите пожалуйста, а вот подарить её кому-либо я ведь могу, оформить договор дарения и получить за это деньги? Какие документы нужны для дарения доли в однокомнатной квартире находящейся в общей совместной собственности? Где их можно получить? У меня есть только свидетельство о собственности (копия) и договор купли-продажи (дубликат)! Что вообще от меня требуется? Все остальные документы (оригиналы) на квартиру находятся у матери, но мы с ней не общаемся вообще, а она мне 100% ничего не даст! Могу ли я без её права/участия совершить данную сделку, нужно ли её разрешение?

С Уважением, Дарья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение