Вопросы вступления бывшего мужа в долю после раздела имущества и возможности выкупа доли

• г. Краснодар

По решению суда общее имущество разделили по 1/2 доли. Я вступила в собственность, а бывший муж-нет. Есть ли установленный государством срок, для вступления бывшего мужа в долю? И могу ли я, предложить выкупить ему свою долю, до вступления его в долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна г. Краснодар!

В данной ситуации вы вправе потребовать государственной регистрации доли мужа в Судебном порядке (ст.551 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.01.2019 г.