Возможность проведения инвентаризации без присутствия материально-ответственного лица, находящегося в отпуске

• г. Санкт-Петербург

Я материально-ответственное лицо. Ушла в отпуск, написала заявление на увольнение. Нашла новое место работы. Могут ли без меня провести инвентаризацию? Присутствовать у меня нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы материально-ответственное лицо, то при увольнении ценности материально-ответственным лицом, должны сдаваться, передаваться всё зависит от вида договора (о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности) который с Вами был заключён.