Как наследство может повлиять на задолженность по алиментам - можно ли наложить арест на унаследованную долю в квартире?

• г. Барнаул

Моему молодому человеку в наследство от матери досталась доля в квартире, а у него задолженность по алиментам большая... в наследство он еще не вступал. Если он примет наследство, могут ли судебные приставы наложить арест на долю, полученнуюв наследство?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно наложат арест.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, при регистрации права на данное имущество судебные приставы могут наложить арест. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы, наложить арест на какое либо имущество в квартире моих родителей, и саму квартиру? Если я зарегистрирован в этой квартире (квартира досталась матери по наследству)

На меня наложили арест за долг по отоплению. Я являюсь собственником этой квартиры, но в этой квартире также имеют свою долю еще 2 человека. Я его оплатил, но у других кто в доле висит такой же долг. Могут ли судебные приставы наложить арест на всех, кто в доле?

Бывший муж должен 1500000 за алименты. У него есть доля в квартире стоимостью 800000 тысяч. Долг он по алиментам не гасит. Могут ли приставы наложить арест на его долю.

Мне подарили 2/18 доли в квартире. Могут ли эту долю взыскать судебные приставы в счет задолжности по алиментам, если доля подарена Мамой?

Могут ли судебные приставы наложить арест на долю в квартире если она зарегсрирована на должника (доля)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа большая задолженность по алиментам в данный момент он вступает в права наследования могут ли судебные приставы наложить арест на ещё не полученное наследство.

Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире если на этой части квартиры прописан новорожденный, т.е.он прописан на доле матери. Квартира приватизирована.

Могут ли судебные приставы наложить арест на долевую собственность перешедшую мне по наследству после смерти матери, если есть задолженность по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение