После экспертизы выявлено подделанное вин-номер автомобиля - что будет дальше?

• г. Нижний Новгород

Купил Авто поехал поставить на учёт меня отправили на экспертизу экспертиза выяснила что на Авто перебит вин и у меня её изъяли прошло 4 года мне ее отдали криминально нечего на Авто не нашли, могут ли они мне отдать Техпаспорт и номера чтоб ездить?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, обратитесь в ГАИ, пусть оформят все документально.

Ну так у них и спросили бы в чем проблема то?