Применение последствий недействительности ничтожной сделки и взыскание денежных средств - суд удовлетворил исковые требования прокурора на сумму 90 тысяч. Вопрос по отнесению исполнительного листа к очеред

• г. Москва

Исковые требования прокурора о применении последствий недействительности ничтожной сделки и взыскании полученных по сделке денежных средств удовлетворен судом. Принято решение взыскать в доход Российской Федерации денежные средства в сумме 90 тысяч. Выдан исполнительный лист. К какой очереди взыскания будет отнесен этот исполнительный лист? К третьей? Ещё есть обязательства по уплате алиментов которые относятся к взысканию первой очереди. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

А при чем тут алименты и взыскание.

Спросить
Пожаловаться

К какой очереди взыскания согласно ст.111 Закона об исполнительном производстве относятся удовлетворенные судом требования прокурора? К первой, второй, третьей или четвертой?

Спросить
Пожаловаться

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Городского судом выдан исполнительный лист на взыскание денежных средств с физического лица в пользу другого физического лица. Как можно оформить передачи право требования взыскания с должника денежных средств другому физическому лицу?

Судом принято решение о повороте дела о взыскании денежных средств на коммунальные услуги АО "Левобережье" в омске, исполнительный лист на руках. К Каким судебным исполнителям обратиться за взыскание денежных средств?

Отменили решение о взыскании денежных средств. Взыскание производилось через банк, как вернуть денежные средства, и возможен ли моральный и материальный ущерб?

Районным судом было вынесено решение о взыскании с ответчика 900 т.р., апелляционная инстанция снизила сумму взыскания до 130 т.р. Однако по ошибке канцелярии истице был выдан исполнительный лист на взыскание с ответчика 900 т.р. и банк при предъявлении данного листа списал со счета ответчика и перечислил на счет истице эту денежную сумму. Истица отказывается добровольно возвращать денежные средства. Какие законные способы есть у ответчика, чтобы вернуть денежные средства?

Вопрос: как долго может длится судебное разбирательство по установлению размера алиментов? Каков порядок взыскания алиментов, очередь взыскания, на отца ребенка уже есть исполнительные листы по взысканию денежных средств неалиментного характера.

Решением суда обращено взыскание в виде денежных средств. Выдан исполнительный лист на денежные средства. Вторым решением суда выделена доля в ООО и обращено взыскание. Исполнительный лист не выдавался. Судья это сделал специально? Судебные приставы наложили арест на долю по первому исполнительному листу. Правильно ли это? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявитель обратился в арбитраж за предварительными обеспечительными мерами в виде запрета взыскания денежных средств. Определение получено 01.10.2019. Выдан исполнительный лист. 02.10.2019 ответчик не зная о существовании обеспечительных мер взыскал денежные средства с заявителя. Заявитель 03.10.2019 представил ответчику определение суда и исполнительный лист о запрете взыскания денежных средств. Одновременно с этим представил требование о возврате денежных средств незаконно списанных в период действия обеспечительных мер. Должен ли ответчик возвратить денежные средства если в определении. Не сказано о возврате денежных средств, а есть только запрет на списание.

Разъясните, пжл, есть разница в формулировке встречного такими понятиями "о признании недействительности ничтожной сделки и применении последствий недействительности ничтожной сделки" и таким "о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки, взыскании убытков"? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли суд взыскать проценты за каждый день просрочки перечисления денежных средств, если решение суда о взыскании денежных средств было вынесено 01.10.2013, взыскатель предъявил исполнительный лист к исполнению 27.01.2014, а денежные средства были перечислены взыскателю 14.04.2014. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение