Возможно ли предъявить иск к должнику в 2019 году о взыскании убытков на основании неисполненного судебного решения?

• г. Челябинск

Решением суда от 2002 г. взыскан ущерб. Исполнительное производство не окончено. Можно ли в 2019 г предъявить иск к должнику о взыскании убытков основанный на неисполнении судебного решения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий! Напоминаю Вам, что в силу части 1 статья 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм. При подготовке соответствующего процессуального заявления рекомендую иметь в виду ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 июля 2018 года N 35-П «ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 208 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН Т.В. ИВАНОВОЙ, И.М. МИТИНА И Е.В. ШКОТОВА» (rg.ru. При возникновении затруднений, не стесняйтесь обратиться за юридической помощью.

Здравствуйте, Юрий.

В судебном порядке проиндексируйте задолженность по индексу потребительских цен.