Право военного пенсионера на медицинское обслуживание в военных учреждениях

• г. Москва

Я военный пенсионер уволился по собственному желанию с мо рф стаж не прерывной военной службы составляет 23.6 лет с льготными 27.8. имею ли я право на медицинское обслуживание в ведомственном госпитале или военной поликлинике.

Ответы на вопрос (2):

Стаж для СКЛ - 20 лет (в календарном исчислении без льготных), запись об этом у вас в пенсионном удостоверении имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 5 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих" права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Таким образом, учитывая Вашу общую продолжительность военной службы (менее 25 лет, если Вы относились к категории офицер) и основание увольнения с военной службы (уволены не по одному из льготных оснований) Вы не вправе претендовать на указанную социальную гарантию.

Спросить
Пожаловаться

Старший прапорщик. 20 лет в армии. Сейчас военный пенсионер. Имею ли я право на бесплатное лечение в военной поликлинике или госпитале?

Военный пенсионер по смешанному стаду 15 военный 14 гражданский всего 29 лет Положено ли медицинское обслуживание в военной поликлинике и членам семьи.

Старший прапорщик (47 лет) уволился по семейным обстоятельствам выслуга 27 лет календарей, ветеран боевых действий, ветеран военной службы имею ли я право на лечение в военном госпитале и на обслуживание в военной поликлинике где ранее был прописан. Заранее благодарен.

Офицер, женщина, выслуга 16 лет (общий стаж вместе с гражданским составляет 30 лет). В случае увольнения по ОШМ имею ли я право на медицинское обслуживание (прикрепление к военной поликлинике, санаторно-курортное лечение, госпиталь)? Если нет такого права, то появится ли оно при увольнении по болезни в связи с получением военной травмы в период прохождения службы (ст.65 "г")?

Я-военный пенсионер, майор, уволен в 1993 г. по собственному желанию (негде было служить) с выслугой 24 года 7 месяцев календарных, 27 лет в льготном исчислении. Имею удостоверение ветеран военной службы. Правомерно ли мне отказывают в лечении в военном госпитале? Сейчас мне 65 лет.

Мой отец военный пенсионер, афганец. Может ли он проходить лечение в военной поликлинике, или пройти бесплатное обследование в военном госпитале?

Спасибо.

Я военный пенсионер, ст. прапорщик, выслуга в льготном исчеслении 28 лет. Имею ли я право на бесплатное лечение в военной поликлинеке и в госпитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. На беседе в ОК мне сказали, что я не имею права на бесплатное медицинское обслуживание в ведомственной поликлинике, выслуга лет составляет 23 года 6 месяцев, а для получения этой льготы необходимо 25 лет выслуги. Может в ФСБ какие то приказы на этот счёт другие.

Уволен в 43 года с военной службы по собственному желанию с выслугой 24 календарных года и 9 месяцев в звании подполковник запаса. Имею ли я после достижения 60 лет право на бесплатное медицинское обеспечение в военном госпитале.

Имею ли я право на медицинское обслуживание в военно-медицинских учреждениях? Военный пенсионер, ветеран Вооруженных Сил, выслуга 22 года в календарном исчислении, статья увольнения по собственному желанию, возраст 49 лет, вышла на пенсию в 43 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение