1) 

Вправе ли работодатель выплачивать 2/3 от оклада после уведомления о сокращении?

На предприятии сокращение штата. Работодатель своевременно (за 2 мес.) уведомил сокращаемых работников. С момента уведомления о сокращении у работников (водителей) работы не было (они ничего не делали) и работодатель оплачивал им только 2/3 оклада, а в расчетном листе ставил простой. Вправе ли работодатель оплачивать только 2/3 оклада и ставить простой? Как должен оплачивать работодатель в этом случае после уведомления работника? В течение скольки месяцев сохраняется средняя з/плата за работником после увольнения, если он в месячный срок обратился в службу занятости, и не был ею трудоустроен? (работник работает в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним). Кто выплачивает среднюю месячную з/плату после увольнения по сокращению (работодатель или органы службы занятости)?

1) 

г.Сыктывкар!

Во-первых, после вручения Уведомления о сокращения работника, до момента его фактического Увольнения по сокращению, Работодатель ОБЯЗАН выплачивать Работнику зарплату в прежнем размере!

Во-вторых, в соответствии со ст.178 ТК РФ Работодатель ОБЯЗАН! : -выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но НЕ свыше ДВУХ! месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение ТРЕТЬЕГО месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в ДВУХ недельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и НЕ был им трудоустроен.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2012 г

11:02 моск. Вр.

юрист онлайн
Моисеев В.Н.
Отзывов21918
2) 

Оля при простое работодатель издает приказ и оплачивает 2\3.

В соответствии со ст. 72.2 ТК РФ простоем является временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. Статья 157 Трудового кодекса устанавливает правила оплаты простоя. При этом выделяются:

- простой по вине работодателя, оплата при котором производится в размере не менее двух третей средней заработной платы работника;

- простой по вине работника, время которого не оплачивается;

- простой по причинам, не зависящим от работника и работодателя, который подлежит оплате в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Т.о, разобраться на самом деле нет работы и на предприятии простой поможет вам труд. Инспекция кот. по факту проведет проверку.

Согласно статье 178 Трудового кодекса (ТК РФ) при увольнении работника в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников «увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)».

Кроме того, в ряде случаев, предусмотренных статьями 178 и 296 Трудового кодекса, выходное пособие выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка.

Удлинение периода сохранения среднего заработка (до 6 месяцев) предусмотрено для работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера (статья 318 ТК РФ), а также в исключительных случаях для работников, не трудоустроенных службой занятости в течение третьего месяца после увольнения (статья 178 ТК РФ).

Подтверждением того, что сотрудник встал на учет на биржу труда, будет справка службы занятости. А подтверждением того, что он так и не устроился на работу, — трудовая книжка без новой записи о трудоустройстве.

юрист
Вагайцева Т.В.
Отзывов81
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение