Оплачивается ли учебный отпуск при втором высшем образовании.

• г. Якутск

Получаю второе высшее образование, оплачивается ли учебный отпуск при этом? Объясните, пожалуйста, ст.177 ТрК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если с работодателем ничего не подписывалось - не оплачивается. Подписывалось - оплачивается как указывается в подписанном соглашении.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю на второе высшее образование, знаю, что учебный отпуск не положен, но... при получении первого высшего образования организация дала мне учебный отпуск только на первую сессию, потом я ушла в декретный отпуск и руководитель сказал, что в декретном отпуске учебный не оплачивается. Теперь я знаю, что это не так. Можно ли мне воспользоваться сейчас учебным отпуском при получении второго высшего образования, раз я не использовала его при получении первого высшего?

Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе. На работе (бюджетная организация) не хотят оплачивать учебный отпуск, так как первое образование было высшее, говорят что второе образование отпуск не оплачивается. Хотя ст 177 говорит о том что не оплачивается если второе образование такой же степени. В общем вопрос в том оплачивается ли учебный отпуск, второго образования, если первое образование было бакалавр а второе среднее специальное.

Имею диплом о высшем образовании, хочу пройти резедентуру, как оплачивается на организации учебный отпуск, т. к резедентура не считается вторым высшим образованием. Мне в организации сказали что это второе высшее и оно не оплачивается.

Оплачивается ли учебный отпуск при прохождении переподготовки педагога доп. образования, высшее образование имею.

У меня первое образование медицинское, сейчас работаю в детском саду, получаю второе высшее педагогическое (дошкольное) образование. Оплачивается ли учебный отпуск в данном случае?

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диссертации в высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию. У меня уже есть первое высшее образование Психолог в системе образования и сейчас я получаю второе высшее образование Магистр филологических наук. Директор школы говорит, что оплачиваемый учебный отпуск положен только в случае получения первого высшего образования. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования, если первое высшее образование было получено без отрыва от производства (дистанционно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение