Совладельцы дома планируют изменить доли в долевой собственности и разделить землю на основе комнат, пристроенных к дому

• г. Ростов-на-Дону

Совладельцы пристроили к дому в долевой собственности комнаты теперь хотят изменить доли за счёт этих комнат и сделать раздел земли по новым долям. Забор стоит с 83 года по решению суда был определен порядок пользования.

Ответы на вопрос (1):

Не смогут они разделить земельный участок пропорционально новым долям, т.к. у Вас уже определен порядок пользования. Если подадут в суд, то мой Вам совет нанимайте адвоката, чтобы он отстаивал Ваши интересы в суде.