1) 

Отказ от подписания договора

Имею ли я право отказать в продаже абонемента в солярий клиенту, который: 1. не предоставляет паспортные данные для оформления договора 2. не подписывает согласие на обработку персональных данных.

Если такое право остается за мной, на какой ФЗ я могу сослаться при отказе в заключении договора.

1) 

Правила не предоставлять согласие на обработку персональных данных сохраняется за гражданином, в случае если вашим внутренним регламентом предусмотрено обязательное заключение договора с клиентом, то можете отказывать, так как сторона заказчик отказывается от заключения договора. Согласно которого в него вносятся паспортные данные, а так как паспортные данные являются персональными то соответственно предоставляя их вам он подписывает соглашение на обработку персональных данных.

2) 

Документ внутренних правил, на основании которого действует юр.лицо.

2) 

Торги-публичное предложение. Отказ от подписания договора при победе

При торгах по банкротству победитель отказался подписывать договор Что ему грозит?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

1) 

Согласно ч.4 ст.445 ГК РФ Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

2) 

Потеря задатка. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

3) 

Чем грозит отказ от подписания договора-подряда?

Исполнитель, гражданин Армении отказывается подписывать договор подряда, постоянно находит отговорки.

Какие мои действия, как работодателя?

1) 

Письменно направьте ему требование подписать договор и сообщите, что вынуждены будете обратиться в миграционную службу. Составьте Акт отказа от подписания договора в присутствии 2 свидетелей.

4) 

Как оспорить акт отказа от подписания трудового договора

Работодатель вовремя (т.е. в течение 3-х дней с момента начала трудовой деятельности) не подписал с сотрудником трудовой договор.

Сотрудник написал об этом жалобу в Трудовую инспекцию.

С целью уйти от ответственности работодатель предоставил в трудовую инспекцию Акт отказа от подписи трудового договора (подложный, оформленный задним числом).

Как работнику доказать, что он не отказывался от подписи трудового договора?

1) 

Валерия! Подать заявление в УВД и прокуратуру для проведения проверки данного факта и перспективе привлечения к уголовной ответственности в силу нормы ч. 1 статьи 303 УК РФ:

Цитата:
Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем
.

Способы фальсификации могут быть самыми разнообразными. Применительно к рассматриваемому деянию, фальсификация заключается в сознательном искажении представляемых доказательств: акта, путем его подделки, искажающих действительную картину событий, а также искусственном создании доказательств в свою пользу путем подлога документа, для уничтожения или сокрытия улик и создании ложного вещественного доказательства.

2) 

Доказывать факт отказа от подписания трудового договора будет работодатель. В данном случае очень большая вероятность, что его оштрафуют.

5) 

Отказ от автокредита после подписания договора.

Могу ли я отказаться от автокредита на следующий день после подписания договора, при этом страховая премия будет аннулирована.

1) 

Кредит может вернуть хоть на следующий день. По поводу страховой премии необходимо смотреть Договор страхования.

2) 

Если вы подписали договор и денежные средства были получены автосалоном, то в этом случае вы несете всю материальную ответственность перед банком, а потому отказаться от обязательств будет практически невозможно. Как вариант, вы можете обратиться в банк и попросить расторгнуть договор, ссылаясь на непредвиденную ситуацию.

Если деньги не были переведены автосалону, то согласно статье 807 ГК РФ, договор займа вступает в силу в тот момент, когда была произведена передача денег. Поскольку денежные средства поступили на счет автосалона, значит, договор не начал действовать, даже если в нем написано обратное, что в свою очередь противоречит Гражданскому Кодексу.

6) 

Отказ от страховки после подписания договора.

Взяла в кредит телефон. При подписании договора выяснилось, что в стоимость кредита внесли дополнительное страхование и сертификат (разбитый экран). (продавец уверял, что это обязательное условие) Получается плюс к стоимости телефона полторы тысячи. Всегда при взятии кредита спрашивали по желанию доп. страхование. Могу ли я как то отказаться от доп. страхования и сертификата после подписания договора?

1) 

Да. Можете отказаться в течение 14 дней. Напишите письмо в страховую компанию, с которой заключили договор. Обратите внимание, что договор страхования расторгается со страховой компанией, а нес магазином, в котором купили телефон.

6) 

Простите, не страхование, а доп. сервисное обслуживание. И сертификат. Можно отказаться? Там адрес сервисного обслуживания.

Простите, не страхование, а доп. сервисное обслуживание. И сертификат. Можно отказаться? Там адрес сервисного обслуживания.

1) 

Ольга Викторовна!

Вы имеете полное право на отказ от такой дополнительной услуги и возврат денег на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

7) 

Отказ от сделки после подписания договора

После подписания договора на жилье в регистрационной палате, можно отказаться от сделки?

1) 

Можно до регистрации (внесения записи в ЕГРП). Но регпалата потребует отказа от обоих участников сделки.

8) 

Отказ работника от подписания доп. соглашения к трудовому договору

Скажите, пожалуйста, артистам оркестра оперного театра, после согласования со всяческим руководством, дают на подпись дополнительное соглашение к трудовому договору. Это стандартная процедура, соглашение никто даже не читает. Но один работник все-таки прочёл и не согласился с пунктом (тоже для всех стандартным), что он должен участвовать не только в концертах, спектаклях и постановках театра, но и в так называемых других мероприятиях театра. Под другими имеются ввиду корпоративы, когда здание театра сдается в аренду и для арендаторов проводится мероприятие, с участием оркестра. Без дополнительной оплаты для оркестрантов.

Работник не согласился с данным пунктом и попросил пересмотра доп. соглашения. Ему было сказано, что, в случае неподписания, его уволят через два месяца.

Правомерно ли это? Возможен ли пересмотр доп. соглашения к трудовому договору для одного работника? Или же стоит добиваться пересмотра данного пункта соглашения для всех работников оркестра? Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.

1) 

Дополнительное соглашение к ТД влечет изменение трудовых отношений, условий труда. Данный спор вправе вынести на рассмотрение комиссии по трудовым спорам или разрешить в суде. Увольнение допускается по основаниям указанным в ТК РФ,

Ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Увольнение возможно по статья 77 часть 7 ТК РФ.

Ст. 74 ТК РФ - В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

8) 

Вчера моему мужу (единственному кормильцу семьи, имеющему на иждивении двух малолетних детей (одному 2 г.

Вчера моему мужу (единственному кормильцу семьи, имеющему на иждивении двух малолетних детей (одному 2 г. 2 мес., второму 4 мес.) и жену, пока не работающую) предложили подписать задним числом (15 февраля 2016 г.) соглашение об изменении условий трудового договора и одновременно с ним еще подписать соглашение о расторжение трудового договора от 15 марта 2016 г.

Вот что предложено в соглашении о расторжении трудового договора от 15.03.2016 (извлечения без указания наименования работодателя и персональных данных):

Работодатель и работник заключили соглашение о нижеследующем:

1.Трудовой договор № ...от...расторгается по соглашению сторон 13.05.2016 на основании п.1 части 1 статьи 77 ТК РФ и этот день считается последним рабочим днем.

2. Работодатель выплачивает Работнику заработную плату по 13 мая 2016 г.

3. Работодатель выплачивает Работнику денежную компенсацию за количество календарных дней неиспользованного отпуска на дату увольнения.

4. В соответствии с пунктом 6.8 (который кстати был добавлен вышеупомянутым доп. соглашением от 15.02.2016 об изменении условий трудового договора) Трудового договора Работодатель выплачивает Работнику выходное пособие в размере 74000,00 (Семьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек, включая районный коэффициент. (Это к слову размер зарплаты мужа за 2 месяца).

5. В соответствии с действующим законодательством РФ из всех сумм выплат подлежит удержанию налог на доходы физических лиц, а также иные обязательные удержания, в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Пп. 6,7 об обязанности сохранять конфиденциальность и неразглашении информации.

8. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами. Аннулирование договоренностей, предусмотренных настоящим соглашением, возможно лишь при взаимном согласии сторон.

9. По исполнению всех условий настоящего Соглашения, обязательства Сторон, предусмотренные трудовым договором, соглашениями и приложениями к нему считаются исполненными. Стороны не будут иметь иных материальных и каких-либо других претензий друг к другу.

А вот теперь извлечения из соглашения от 15.02.2016 об изменении условий трудового договора:

Работодатель и работник внесли следующие изменения в трудовой договор № ... от.00.00.2006 г.

1.Изменить с 15.03.2016 и читать в следующей редакции:

Раздел 6 Договора Оплата труда, премии, льготы и компенсации дополнить пунктом 6.8 следующего содержания: В случае увольнения на основании п.1 ст. 77 ТК РФ Работодатель вправе выплатить работнику выходное пособие в размере 74000,00 (Семьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек, включая районный коэффициент. Работодатель удерживает из выходного пособия Работника налог на доходы физических лиц, а также иные обязательные удержания, в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Работодатель вправе отказать в выплате выходного пособия или пересмотреть размер выходного пособия в случаях;

- изменения формулировки увольнения в период действия соглашения о расторжении трудового договора либо изменения формулировки увольнения или восстановления на работе по решению суда после расторжения трудового договора;

- наличия нарушений трудовой дисциплины со стороны работника, подтвержденных письменными документами№.

2. Соглашение об изменении условий трудового договора является неотъемлемой частью трудового договора № 00 от 00.00.2006 г.

3. Остальные условия вышеуказанного договора, не затронутые настоящим Соглашением об изменении условий трудового договора, остаются в силе.

Муж пока эти соглашения не подписал. И вообще стоит ли их подписывать, тем самым загоняя себя в угол? Что будет. Если он откажется подписывать соглашение об изменении условий трудового договора?

Муж говорит, что у них на работе идет сокращение, так называемое, хотя новой шатки в глаза никто не видел, и мужа не уведомляли о сокращении. Или Работодатель решил таким образом провести сокращение? Так сказать на дурака, типа подпишет соглашение не читая его и не глядя, а потом его и уволим по соглашению сторон? Помогите пожалуйста! Посоветуйте как нам правильно поступить?

1) 

НЕ стоит Вашему мужу подписывать эти документы.

При сокращении у Вашего мужа есть преимущественное право на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение