Возможно ли направить иск в суд о признании сделки недействительной и написать заявление о преступлении при мошенничестве с отчуждением недвижимости?

• г. Симферополь

Если налицо факт мошенничества, связанный с отчуждением недвижимости. Можно ли направить иск в суд о признании сделки недействительной и одновременно написать заявление о преступлении в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Ст.159 УК РФ.

Заявление было направлено в МВД РФ?

Добрый день. Да, это возможно сджелать.