Что будет если не платить за потребление газа, так как счетчик не опломбирован, начисляются ли пени, в данном случае?

• г. Севастополь

Что будет если не платить за потребление газа, так как счетчик не опломбирован, начисляются ли пени, в данном случае?

Заменен счетчик газа на новый. Через 5 суток он опломбирован. За этот период начислено потребление по нормативам. Правомочно ли это? При снятии счетчика на поверку начисления по среднемесячному потреблению.

Мы установили в квартире счетчик холодной воды, но показания по нему не сдавали, так как платить по общему тарифу оказалось выгоднее. Недавно наш "юный техник" сорвал пломбировку на счетчике. Что будет, если мы молча продолжим платить по общему тарифу? Пересчитают ли нам при проверке потребление по показаниям счетчика, если он уже не опломбирован?

В многоквартирном доме установлен общий счетчик потребления воды и поквартирные сетчики. Общедомовой счетчик опломбирован водоканалом. Могут ли поквартирные счетчики быть опломбированы правлением ТСЖ? Иеть ли на зто какиенибудь правовые документы илиправила?

Прошу разъяснить такой вопрос. В квартире стоит газовый счетчик, потребление газа оплачиваем по счетчику. Два месяца нас не было дома, газом не пользовались, а нам прислали квитанцию с оплатой по норме потребления. Где здравый смысл? Зачем ставить счетчики? Я понимаю так, пользуешься услугой - плати, а если не пользуешься - за что платить? Спасибо!

Квартира закрыта с января 2019 года, газ не потребляли, на счётчике газа последние показания соответствуют последней квитанции по уплате за январь 2019 года. А в 2020 году у счетчика 31 января закончился срок, но я об этом узнала только в феврале 2021 года. Горгаз стал начислять мне по нормативы по плошади, хотя потребления газа не было, это видно по счётчику, который опламбирован со всеми пломбами, ведь он весь 2019 год был не просроченных. Как быть доказывать через суд, что потребление газа не было, свидетели весь дом, подтверждают что там никто не проживал.

Установили газовый счетчик, пока не опломбировали. Расход газа по счетчику оказался больше, чем до его установки по нормативу. Можно ли при установленном газовом счетчике не регистрировать и опломбировать, а продолжать платить по нормативу? Если спустя, например, год, решим опломбировать, то нам пересчитают расход газа с начала установки счетчика или отсчет оплаты по счетчику начнется с момента его опломбировки. Не насчитают ли на задолженность по газу за год, когда он был не опломбирован?

У нас в РО сюПокровское был установлен счетчик газа в 2005 году. И опломбирован. При подаче расвчета исходя из фактический расходования, в РайГаз, ответили, чтосчетчик не узаконен и платить необходимо из расчета существующих тарифов. Так и платим по сей день. С 2008 года там никто постоянно не живет. А платить приходиться регулярно. Ворпос что необхидо предпринять для то чтобы платить по счетчику исходя из фактического потребоения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межрегионгаз начислил оплату за газ по нормативам, на основании того, что истёк межповерочный интервал счетчика газа. Правомерно ли это, учитывая то, что в договоре на потребление газа причины по которым могут быть начислены платежи не по счетчику обозначены только: Неисправность счетчика, повреждение или отсутствие пломб.

Через месяц счетчик газа был поверен, счетчик исправен.

В квартире установлен газовый счетчик, опломбирован при первичном пуске газа Газсервисом и сдаче квартиры в собственность. С Газпром межрегионгаз договор на поставку газа не заключался, сведения по прибору учета никому не передавались, так как в данной квартире никто не зарегистрирован и не проживает, потребление газа не осуществлялось, показания счетчика - ноль. Как и при его установке. Правомерны ли требования Газпромежрегионгаз по начислению оплаты по тарифам мотивируя тем, что сведения не передавались? Это при отсутствии договорных отношений.

Дата изготовления счетчика октябрь 2008 г., ввод в эксплуатацию 2009 г., срок поверки согласно паспорта 8 лет, с какого момента исчисляется 8 лет? счетчик сняли на поверку 10.11.2016 г. счетчил поверили, все в норме, 11.11.2016 г. установили тот же счетчик. За октябрь месяц начислили за потребление газа по нормам (отопление по площади + газ для приготовления пищи), получилось 12000 руб. В среднем по счетчику платили по 2 тыс. рублей в месяц. Могут ли сделать перерасчет? И как должны были начислять - по среднему потреблению или по нормам потребления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение