Как получить справку о доходах супруга в случае его нежелания предоставить?

• г. Волгоград

Будьте добры: подскажите, пожалуйста, где я могу получить, заказать справку о доходах супруга (ответчика), если ответчик добровольно не желает мне ее предоставлять.

Ответы на вопрос (3):

Да никак вы не можете, если только по запросу суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана.

В случае, если Ваше дело уже в суде, ходатайствуйте перед судом о запросе сведений о доходах Ответчика в налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

Сведения о доходах могут быть представлены ИФНС, банками. Но эти сведения не открытые, поэтому надо ходатайствовать перед судом.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю на алименты, брак не расторгнут, но живем рпактически отдельно, справку о своих доходах ответчик отказывается предоставлять, на его работе в бухгалтерии мне тоже отказали в выдаче справки, могу я подать документы в суд без справки о доходах ответчика.

Было принято судом заочное решение, ответчику суд послал копию заказным письмом с потверждением.

Адрес ответчика правельный, но ответчик письмо не получил. Мне в суде сказали, что через семнадцать дней можете получить исполнительный лист.

Подскажите пожалуйста, если ответчик не получил или не захотел получать это письмо, может-ли ответчик обжаловать это решение и исполнительный лист выданный мне будет-ли иметь силу.

Ответчик находится в другом городе.

Спасибо за консультацию.

С уважением,

Александр.

Обязана ли я передавать повестку в суд своему супругу, если мы ответчики? Имеет ли суд требовать от истца, чтобы по мимо меня в ответчики вписывали еще и супруга? Последствия получения повестки и неявки в суд моего супруга как ответчика? Если два-три раза моему супруг отправлялась повестка в суд, а он их не получал, может ли суд рассмотреть дело без него? Если мой супруг не хочет получать повестки в суд и не хочет там участвовать как ответчик, могут ли ему оформить принудительный привод?

При подаче заявления о разводе в суд в списке документов есть справка с места жительства ответчика. Как ее принести, если ответчик не желает ее предоставлять (не желает разводиться)? Муж и жена прописаны в разных местах.

Собираюсь подать иск о взыскание алиментов и для определения размера алиментов требуется справка с работы ответчика. Ответчик справку не дает. Может ли суд затребовать этот документ с места работы ответчика? Если нет, то как я могу получить такую справку?

В данный момент ответчик имеет "белую" зар. плату. Могу ли я потребовать назначить алименты в твердой денежной сумме в размере 25% от текущего дохода, и что бы эта сумма сохранилась, в случае перехода ответчика на другое место, где "белая" часть зп будет меньше фактического дохода.

Заранее спасибо за ответ.

В мировом суде судебного участка выдали образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В образце в списке необходимых документов указана справка с места работы о доходах ответчика. Данную справку ответчик представить лично не хочет, с места его работы мне ее не предоставляют. А заявление без справки у меня не принимают. Подскажите пожалуйста, куда необходимо обращаться чтобы заявление приняли без справки 2 ндфл ответчика? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой комплект документов надо отправлять ответчику заказным письмом, о снятии ответчика с регистрационного учета. Ответчик-бывший муж.

Ответчик обязан возместить ущерб Истцу. Бывший сотрудник Банка собственно самому Банку, как бывший сотрудник, причинивший ущерб. Ответчик в данный момент не имеет работы и доходов. Но есть супруг, который официально работает. Вопрос: Ответчик желает подать заявление о возмещении ущерба частями. Нужно ли предоставлять справку о доходах супруга. Т.к. по сути он один добытчик, а Ответчик и 14 летний ребенок на иждивении. И также имеется куча финансовых обязательств.

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение