Перевод на 12-часовой график в горячем цехе - правомерное действие или нарушение прав работника?

• г. Пермь

Работаю термистом в горячем цехе по 8 часов на заводе обманным путём сняли вредность, сейчас хотят перевести на 12 часовой график и работать должен один, правомерно ли данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Порядок обжалования результатов СОУТ - можете посмотреть, например, здесь: medrussia.org

А вопрос относительно изменения режима работы зависит от условий Вашего трудового договора, если в нем конкретный режим не указан - изменять режим работы работодатель вправе, смотрите ст.100 ТК РФ.