Бывший зять обманом дал подписать документы дочери и на неё повесил кредит

• г. Херсон

Бывший зять обманом дал подписать документы дочери и на неё повесил кредит, когда узнали было поздно думать оплатили 4 тысячи евро но перед этим он написал доверенность на землю, когда мы погасил кредит, оплатили и сняли арест он анулировал доверенность пока ждали оценку земли и кроме этого он ещё сказал что мы должны дать ему 500 евро и он оставит нас в покое.

Сняли арест с земли сельхозназначения (долг по кредиту) документы приставы отправили в банк. Скажите пока нет ареста могу ли я продать землю?

Нужен совет! До брака я приобрел в собственность участок земли. Сейчас есть долг перед судебными приставами, боюсь что наложат арест на землю, в настоящее время ареста на земле нет. Имущества ни какого кроме земли у меня нет. Скажите могу ли я подарить эту землю жене? Или по брачному договору ей передать? Подскажите, как спрятать землю.

У пристовов в аресте находится земля. По решению суда долг по кредиту выплачен полностью. Теперь хочу продать землю, но арест с земли не сняли, поскольку не выплаченны судебные издержки. Можно ли снять арест не погашая издерржек?

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

Как лучше разрешить данную ситуацию? Моей бабушке, как ветерану ВОВ выделили участок земли в Ступинском районе МО. Деньги за землю и оформление она оплатила, но больше никаких бумаг по поводу этого участка у нее не было, на ведение всех дел была дана генеральная доверенность. Но сразу же после жеребьевки земельного участка бабушка умерла. То есть теперь получается - земля есть, но никаких документов еще нет, кроме генеральной доверенности.. Есть ли у нас (ее наследников) шанс получить этот земельный участок, как должны оформляться документы? Председатель говорит. Что унас есть еще 2 года в соответствии с доверенностью - а что потом? Спасибо.

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

У мамы земля паевая находится в аренде у фермера. В сентябре прошлого года фермер посадила пшеницу на этой земле, а в апреле этого года мама продала ей землю эту. Фермер должна была дать пшеницу или деньги за продажу пшеницы, но отказывается, хотя при продаже земли она сказала что выплатит все. Должна ли она маме выдать пай пшеницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать имеет в собственности 2 надела колхозной земли, в этом году ее просят сдать землю в аренду, но при этом подписать генеральную доверенность на совершенно чужих людей, без подписи этой доверенности землю в аренду не берут. Правомочны ли действия данной организации и нет ли нарушений прав человека, земля как бы виртуальная, так как даже не было сделано межевания, в свидетельстве написано что по 7 г. пахотной земли и все.

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Изначально собственником земли был должник перелтбанком, в дальнейшем земля была оформлена в дар ребенку. Могут ли приставы наложить арест на жту землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение