Что делать, если долг перед банком СМП был выкуплен агентством ЭОС?

• г. Уфа

У меня имеется долг перед банком СМП. Сегодня звонили работники агенства ЭОС сказав что мой долг был выкуплен, и теперь я должна оплачивать его им. Сегодня же по почте получила уведомление, печать в нем не '' мокрая''. Никаких других подтверждающих документов нет, хотя бы договор о переуступке прав наверно должен быть? Оплатить первый платеж требуют уже до 4 февраля. И в какой срок должны были меня оповестить о переуступке, если она была больше месяца назад? Я в замешательстве, не получится ли так что я буду платить вникуда, а через время позвонят другие коллекторы и не скажут что и им теперь должна? Банку звонила на горячую линию, ответили, что мой долг теперь принадлежит ЭОС.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Когда Вы брали кредит?

Подайте коллектору заявление о предоставлении подлинника договора цессии с приложениями к нему, запрет на общение с вами, запрет обработки ваших персональных данных. Кредитору тоже направьте заявление, что вы запрещаете передачу ваших персональных данных третьим лицам, предоставить договор цессии, ст.385 ГК РФ.

Платить вам ничего не нужно, т.к. вы можете обнулить срок исковой давности в 3 года.