Спросить бесплатно

Имеет ли право начальник филиала заключить коллективный договор с работниками? (выписка из Положения о филиале и Доверенности)

vip
вопрос №15208729
прочитан 28 раз

Вы не нарушаете ст 40 ТК,если вы ннаделены такими полномочиями

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.

Неурегулированные разногласия могут быть предметом дальнейших коллективных переговоров или разрешаться в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса)

Еслив ы наделены а скорее всего вы наделены исходя из 46.9.46.23 вашего документа никакого нарушения с вашей стороны нет вы имеете право заключить такой договор.

Спасибо за грамотный ответ!

Такое право есть. Но должны учитывать Положения коллективного договора, утвержденного головным предприятием.

ТК РФ Статья 40. Коллективный договор. Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.

Неурегулированные разногласия могут быть предметом дальнейших коллективных переговоров или разрешаться в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

При заключении коллективного договора в филиале, представительстве, ином обособленном структурном подразделении организации представителем работодателя является руководитель соответствующего подразделения, уполномоченный на это работодателем.

Комментарий к ст. 40

1. Коллективные договоры наряду с соглашениями являются видами правовых актов социального партнерства, которые в условиях рыночной экономики позволяют поддерживать социальную стабильность и баланс интересов участвующих в коллективных переговорах сторон. Вместе с тем эти договоры следует расценивать как локальные (местные) нормативные акты, содержащие нормы трудового права для неограниченного круга работников конкретной организации (воинской части), дополняющие сложившуюся систему законодательства о труде (ст. 9 ТК РФ). В отличие от трудового договора предметом коллективного договора являются не только трудовые, но и социально-трудовые отношения. Кроме того, он признается инструментом регулирования названных коллективных, а не индивидуальных отношений.

2. Действующее трудовое законодательство предоставляет работникам и работодателям право выбора - заключать или не заключать коллективный договор. Такая альтернатива вытекает из положений ст. 36 ТК РФ, предусматривающей инициативный характер переговоров по его заключению. Ввиду этого на практике складываются различные ситуации, когда на одном предприятии коллективный договор не заключен и отсутствует, а на другом - имеются два или несколько различных договоров. И такое положение дел соответствует ТК РФ, так как коллективные договоры могут утверждаться и одновременно действовать в "головной" организации и отдельно в ее филиале, представительстве или ином обособленном ее подразделении. Наряду с этим ТК РФ не содержит положений о праве различных представителей от имени уполномочивших их работников самостоятельно заключать с работодателем коллективный договор. Поэтому им не допускается возможности утверждения нескольких договоров в целом в организации (без учета договоров, действующих в обособленных структурных подразделениях организации).

Большое спасибо!

Это лучший ответ

Таких полномочий у руководителя филиала нет согласно приложенному документу.

ТК РФ

Статья 40. Коллективный договор

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса).

(текст отредактирован 01.02.2019 в 05:32)

Спасибо за объяснение!

В статье 40 ТК РФ сказано: Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса).

(часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Таким образом, закон позволяет начальнику филиала заключать коллективный договор с работниками, но при условии, что такое полномочие работодатель предоставил руководителю филиала.

Я внимательно прочитал выписку из Положения о филиале и Доверенности В этих документах лично я не обнаружил, что начальник филиала уполномочен именно на заключение коллективного договора

Отсюда следует вывод, что данный начальник филиала не имет права заключать коллективный договор с работниками.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. ТК РФ не обязывает заключать колдоговор с работниками. Заключение коллективного договора это всегда чья-то инициатива, а именно работников или работодателя. Исходя из ст. 40 ТК РФ, коллективный договор это правовой акт, регулирующий отношения в социально-трудовой сфере в конкретной организации заключаемый между работодателем и его работниками в лице представителей.

Ваша Выписка из Положение о филиале

Начальник Филиала:

46.23. Осуществляет другие полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Росгвардии, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, принятыми в пределах полномочий.

Так что вполне имеет такое право.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, понятие и порядок заключения коллективного договора содержится в ТК РФ Статья 40. Коллективный договор

Цитата:
Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса).

Т.е. законодатель четко определяет необходимость наделения представителя соответствующими полномочиями для проведения коллективных переговоров. В доверенности указаны полномочия на заключение трудовых договоров с работниками, а также есть достаточно обобщающая фраза: "Реализовывать иные полномочия, предусмотренные Положением о филиале". Исходя из положений закона, на мой взгляд, полномочия на проведения коллективных переговоров должны быть поименованы в доверенности, поэтому будет правильно дополнить доверенность такой фразой, во избежание в дальнейшем проблем и судебных споров.

(текст отредактирован 01.02.2019 в 06:03)

Спасибо за объяснение!

В доверенности нет полномочия начальника филиала на заключение коллективного договора. Только трудового. Эти понятия не идентичны. Понятие коллективного договора определен ст. 40 ТК РФ, а трудового-ст. 56 ТК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Нет. [quote]Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Все правильно не может быть в такой ситуации заключен срочный трудовой договор


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Включение такого условия в трудовой договор(контракт) закону не противоречит


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Во-первых прокуратуру в данном случае писать бесполезно, поскольку они не занимаются данными вопросами, вам нужно обращаться с данным вопросом в суд,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X