Вопросы оплаты и ознакомления юриста с делом - проблемы сформулированного договора?

• г. Хабаровск

Наняла юриста для ведения своего дела. Ему нужно было ознакомиться с делом я сделала на его имя доверенность. Каждое судебное заседание оплачивается. Однако за ознакомление юрист попросил отдельную плату. Я думала если он нанят вести это дело то ознакомление входит в оплату услуг или нет? Как же он будет вести дело если не ознакомлен.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Все определяется условиями договора, заключенного сторонами.

Не знаю как было в вашем случае, договор вообще заключался?

Его позиция выглядит логичной, если оплата его услуг идет зак каждое судебное заседание, соответственно за ознакомление с делом иде отдельно оплата.

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте договор с юристом, если вы оплачиваете заседание по отдельности, то и ознакомление с делом и другие телодвижения юриста по настоящему делу так же вы оплачиваете отдельно.

Спросить
Пожаловаться

На очередном судебном заседании буду вводить в дело нового адвоката, а точнее юриста, сама на заседании буду присутствовать. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать доверенность для того, чтобы юрист мог представлять мои интересы в суде или я могу просто в начале заседания сказать, что это мое доверенное лицо и суд не будет вправе отказать в ведении дела?

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

Уважаемые юристы Вас сегодня пруд пруд и такой же пруд людей которые не могут защитить свои интересы по причине высокой стоимости Ваших услуг поэтому от Вашего ума никакого проку. С другой стороны наймёшь иного юриста, а с него и в самом деле нет проку, только последние деньги на ветер. И таких юристов сейчас очень много. Деньги уплаченные не вернёт. Полагаю юрист знакомиться с делом и видит процент выигрыша. Поэтому если юрист берёт дело, чтобы взять деньги это его не красит. А если наоборот: обговаривается дело, плата юристу и только после выигрыша он забирает положенное ему вознаграждение. Так возможно? Кто возьмётся решить точно без проигрышные дела с высоким процентом оплаты от дела?

Такой. Мы обратились к юристу, чтобы тот вел уголовное дело в суде. Оплату договорились внести после завершения дела. Его допустили как защитника, но он не был адвокатом, и мы решили нанять адвоката, а от услуг юриста отказаться. Однако 2 судебных заседания он у нас провел. Как нам расторгнуть договор с юристом, должны ли мы ему что-либо, ведь на самом деле он не может участвовать в деле?

В своем городе нанял юриста для ведения дела по взыскании неустойки с застройщика и расторжение договора долевого строительства, но юрист подал иск и все, не могу его найти уже 2 недели, на телефонные звонки не отвечает, на электронную почту не отвечает, коллеги не знают о его местонахождении, так как он приходящий юрист. Можно ли сменить юриста, если судья уже назначен, но дата заседания не назначена? И Как вообще можно найти этого юриста, через отдел полиции с подачей заявления о мошенничестве за взятый аванс? Договор составлен на ведение дела и получения результата - Результата нет, боюсь что и не будет, если не продолжить дело с новым юристом...

Председатель тсж нанял юриста для участия в судебном деле, касающемся задолженности тсж (при том, что согласно договора с Управ. Комп., УК полностью ведёт наши юр. Дела). О своем решении членов тсж он не известил, сказал, что данное решение было принято правлением тсж. Стоимость услуг юриста составили 30000 руб. Исходя из решения суда юрист, являющийся представителем тсж по данному делу (со слов председателя), на заседание отсутствовал и не представлял интересов тсж и каких-нибудь доказательств. Суд тсж проиграли. Председатель требует оплаты юристу за оказанные услуги. При этом не предоставив членам тсж договора с юристом, подписанного акта выполненных работ. Вопрос: правомерны ли действия председателя тсж?

В 2012 году я выдала Генеральную доверенность юристу на представительство в суде, так как я являюсь инвалидом 2 группы и мне в силу моего заболевания сложно вести свое дело. Суть Дела заключается в том, что я внесла деньги за квартиру в строящемся малоэтажном доме в сумме 54 тыс. долларов, Дом начали строить в 2007 году, но в дальнейшем его строительство запретили и в 20012 голу я, как многие, обратилась в суд с целью возврата своих средств, для чего и обратилась за помощью к юристу. В одинцовской нотариальной конторе была оформлена Доверенность на имя юриста. По взаимной устной договоренности юрист и я пришли к согласию, что оплата за услуги юристу будет произведена мною после окончания Дела и взыскания с ответчика вложенных мною средств. Сначала Дело слушалось в одинцовском суде, а затем в конце 2013 начале 2014 со слов юриста, было передано в Черемушкинский суд г Москвы. В течение 2014 и 2015 года юрист по моей просьбе сообщала мне об очередных заседаниях суда по моему Делу. Чаще всего со слов юриста заседания суда по моему Делу откладывались.

Видя, что процесс слишком затягивается, я в апреле 2015 года попросила сообщить мне номер Дела. Получив его, я проконсультировалась в канцелярии Черемушкинского Суда о состоянии Дела, где мне был дан ответ, что такого Дела не существует. Дело с таким номером принадлежит совсем другому человеку, а Дело истца с моей фамилией или с фамилией юриста, имеющего мою Доверенность, вообще не существует. После того, как я выразила свое недоумение юристу, она сказала, что все выяснит и сообщила

мне, что в начале июля (5 или 6 июля) ею написано Заявление на имя председателя Черемушкинского суда. Однако поскольку все сроки официального ответа истекли, а юрист продолжает находить причины непооучения ответа, я заподозрила ее в каких-то махинациях. Cегодня, т е 14 августа она пообещала получить ответ суда в этот прнедельник, т.е, 17 августа. Что это будет за ответ, и вообще писала ли она это Заявление и куда и почему исчезло мое Дело - возникает слишком много вопросов. Я пожилой человек, ивалид 2 группы, прошу Вас если это возможно, проконсультировать меня по вышеизложенному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не имел возможности лично присутствовать на суде. Нанял юриста. Юрист дело продул. 5 апреля 2018 был отказ. 27 февраля 2019 имел возможность ознакомится с материалами дела. 15 декабря 2017 было заседание суда когда была назначена дополнительная экспертиза. Против самой экспертизы не возражал, но возражал против организации, соглашаясь на любую другую предложенную судом. Мой юрист сообщал мне что на этом заседании он не сможет быть и уведомил меня что будет ходатайствовать о переносе заседания. Я же в свою очередь известил суд о том что бы заседание провели в мое отсутствие но присутствии моего юриста.

Ознакомившись 27 февраля 2019 с материалами дела выяснил что мой бывший юрист без моего согласия просил заседание провести в его отсутствие и я об этом узнал только 27 февраля 2019.

Экспертиза была назначена в организации против которой я возражал. Я предлагал в последствии юристу написать жалобу на определение о назначении экспертизы, но юрист мне сказал что правильнее после экспертизы предоставить свои возражения.

Вообще насколько было законно поведение юриста отказавшегося предоставлять мои игтересы не известив меня об этом и насколько было законно решение суда провести заседание без моего присутствия и присутствия моего представителя. Я просил суд проводит заседание без моего присутствия только если присутствовал мой представитель.

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу, подала заявление на ознакомление с материалами дела на что получила устный ответ "дело ушло в организацию, которая будет проводить судебную экспертизу". В эту организацию дело пришло, но в ознакомлении с ним мне отказали. Я не присутствовала на судебном заседании, не получала определение. Как мне ознакомиться с делом?

Я нанял юриста (т.е оплатил его сопровождение) по гражданскому делу. Оформил на него доверенность. Дело должно рассматриваться в другом городе. Должен ли я присутствовать на заседаниях, что должно включать в себя это сопровождение и кто должен оплачивать дорогу юристу до места заседания суда?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение