Вопросы оплаты и ознакомления юриста с делом - проблемы сформулированного договора?

• г. Хабаровск

Наняла юриста для ведения своего дела. Ему нужно было ознакомиться с делом я сделала на его имя доверенность. Каждое судебное заседание оплачивается. Однако за ознакомление юрист попросил отдельную плату. Я думала если он нанят вести это дело то ознакомление входит в оплату услуг или нет? Как же он будет вести дело если не ознакомлен.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Все определяется условиями договора, заключенного сторонами.

Не знаю как было в вашем случае, договор вообще заключался?

Его позиция выглядит логичной, если оплата его услуг идет зак каждое судебное заседание, соответственно за ознакомление с делом иде отдельно оплата.

Прочитайте договор с юристом, если вы оплачиваете заседание по отдельности, то и ознакомление с делом и другие телодвижения юриста по настоящему делу так же вы оплачиваете отдельно.