Может ли родитель обсуждать чужого ребенка на собрании в детском саду?

• г. Оренбург

Может ли родитель обсуждать чужого ребенка на собрании в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Конституцией РФ Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Таким образом, если в ее словах не содержится клеветы, оскорблений, разглашение частной жизни, личной и семейной тайны, то она вправе говорить то, что считает нужным.

Спросить
Пожаловаться

Могут родители изменить время родительского собрания, так как из-за работы они не могут присутствовать на собрании, заведующая намеренно собирает собрание в 17 ч, а не в 18 ч (как удобно родителям) ссылаясь на правила внутреннего трудового распорядка, где она указала, что собрания проводятся с 16.30 до 18 ч (как раз тогда когда все родители на работе). Можем ли мы изменить время родительского собрания в детском саду?

Скажите имеет ли право учитель обсуждать поведение ребенка на родительском собрании при всех родителях, при этом родители начинают высказываться об этом ребенке о его поведении с пристрастием. И настаивают привести ребенка на следущее собрание, чтобы все родители могли поговорить с этим воспитанным ребенком?

Скажите пожалуйста имеют ли право воспитатели детского сада на собрании (в присутствии других родителей) обсуждать поведение ребенка да и самого ребенка в отсутствие родителя.

Может ли родитель в период адаптации ребёнка в детском саду пребывать с ним в группе? И вправе ли воспитатель или администрация детского сада отказать находится в детском саду?

Здравствуйте, имеет ли право психолог на собрании обсуждать ребёнка с другими родителями если родители ребёнка небыли на собрании.

В детском саду проходило собрание. В ходе собрания двух родителей оскорбил и обидел прилюдно воспитатель. Накопившееся недовольство, за годы прибывания наших детей в детском саду довело до нервного срыва. Проявлением эмоций стало громкое высказывание своего мнения, без грубости и оскорблений. Квалифицированный специалист по непонятным причинам проявила грубость в адрес эмоциональных родителей, что мы неадекватно кричащие. На каком основании приглашенных на собрание родителей оскорбляют? По какой причине родители, находящиеся на собрании, не могут высказать свое мнение?

Имеет ли право воспитательница детского сада. Обсуждать чужого ребенка с третьими лицами. Если у нашего ребенка проблемы с развитием. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель младших классов обсуждать ребенка на собрании с другими родителями, если его родители отсутствовали на собрании? Спасибо.

В детском саду установлено видеонаблюдение. Обязан ли родитель давать согласие на обработку персональных данных ребенка или может выбрать другой детский сад?

На собрании в детском саду родители задали вопрос по поводу поведения ребёнка его маме, заведующая сразу же пресекла этот разговор, однако мама этого мальчика написала жалобу уполномоченному по правам ребёнка области, приехала представитель уполномоченного и обвиняет руководство детского сада в обсуждении ребёнка на собрании, как можно защититься от неправомерных обвинений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение