Может ли родитель обсуждать чужого ребенка на собрании в детском саду?

• г. Оренбург

Может ли родитель обсуждать чужого ребенка на собрании в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Конституцией РФ Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Таким образом, если в ее словах не содержится клеветы, оскорблений, разглашение частной жизни, личной и семейной тайны, то она вправе говорить то, что считает нужным.